Беременность и роды

Насчет узи...

сегодня ходила на узи 32 недели и 4 дня,а на узи поставили срок 33 недели и 5 дней...эт че получается он почти на неделю перегоняет развитие???а эт ваще нормально??у кого такое было подскажите пожалуйста... и ещё подскажите пожалуйста что нужно купить на первое время малышу и что нужно в аптечку ему??? заранее спасибо большое за ответы...
у меня по сроку было 35 недель а по узи 37. Во какая разница. Мне сказали, что просто ребенок для своего возраста для 35 недель крупноват, вот они и ставят немного больше. Не волнуйтесь, это нормально. На первое время Вам понадобятся:
1)пеленки ( у меня не много было, я не пеленала, штук 5 толстых и штук 7 тонких) ,
2)непромокаемая клеенка или одноразовая непромокаемая кленнка ( вторая лучше, т. к. не нужно будет постоянно стирать пеленки описанные, а одноразовую можно будет просто выкинуть. У меня было много пачек таких куплено) ,
3)штанишки, распашонки (я брала те, которые застегиваются запахом такие не будут скатываться на спинке) , чепчик (двух достаточно, потом Вам скажут их не одевать)
4)присыпка детская (мы до сих пор покупаем Бюбхен) , крем под подгузник я беру такой же фирмы, влажные салфетки детские (типа фирмы "памперс" они лучше советую!!!! )
5) памперсы (лучше японские на первое хотя бы время, от них опрелостей меньше, они потоньше всех остальных)
6) зеленку, вата, палочки ватные, марганцовка (для купания, чтоб воду обеззаразить или ромашку)
7) ванночка
Гульнара Карамова
Лучший ответ
Анастасия Исупова А вы по какому сроку родили?по узи или своему????спасибо вам за списочек)))потехоньку пойду покупать)
они по размерам ребенка примерно поставили это ничего не значит у меня в день родов в весе на полкило обшиблись. да на любом сайте саписок вещей и аптечки
просто вам срок в ЖК ставят на неделю позднее, у меня тоже было 31 по врачам а 32,5 по узи, а в аптечку - укропной воды поищите - от животика а все остальное он от вас получит в молоке
Анастасия Исупова ой спасибо большое вы мне так помогли,мне прям легче стало)
все детишки развиваются по своему, а на УЗИ единая таблица с размерами +/-, в эту недельку Ваш малыш сильно вырос, а в следующую будет расти чуть меньше... .
в аптечку:
для обработки пупочка: зеленка, вата стерильная, пинцет, перекись
для ванночки: марганцовка, травы (череда, ромашка на первое время)
общая обработка: крема от опрелости, масла или какое-нибудь джонсон бэби или обычное вазелиново, ватные палочки с ограничителями (ушки, носик чистить) , отсосник для носика (мне нравится трубочкой-груша обсолютно не высасывает сопельки) , присыпка, ватные диски, влажные салфетки, детские ножницы (я пользуюсь своими)
общее: градусник (лучше электронный) , градусник для ванны.
лекарства: от температуры (свечи вибуркол например можно с рождения) , от вздутия животика (плантекс, бэбикалм) , от насморка - аквамарис детский
Кажется по минимуму это всё....

а кроме этого: ванночку, ковшик, пеленки, кроватку, пару комлпектом постельного, коляску, одежку для улицы, памперсы....
пеленки, распашонки, чепчики, ползунки, несколько костюмчиков для поликлиники, подгузники, пустышку, погремушки, а что касается аптечки, то сейчас спец продается (как машинная)
Анастасия Исупова Спасибо большое)
это нормально, узи тоже бывает ошибается.
а в аптечку нужно немного: перекись водорода, зеленка, марганец, ватные диски и палочки. практически все. хотя еще можно добавить детский крем, лучше вазелин жидкий, хотя и детское масло подойдет. потом, но не всегда, может пригодиться присыпка. когда родите в роддоме на каждой обработке малыша, будут говорить, как и что делать, чем умывать, в какой последовательности, как правильно и чем, обрабатывать пуповину.
не волнуйтесь, все будет нормально!
Albina Marakova
Ничего страшного УЗИ ошиблось
Это нормально, у меня срок был 5 июня, а родила 27 мая. , узи не может до дня быть точным погрешность составляет до 10-12 дней. На первое время пеленки легкие, теплые, пару одеялок байковых, потом теплое одеяло, х/б кофточки, распашенки, ползуночки, чепчики тоже и легкое и потеплее. Но сильно этим не увлекайся, много не стоит покупать, ребенок очень быстро из этого всего вырастает. Аптечка: йод, зеленка, ват. диски, ват. палочки, влажные салфетки, пипетка, шпринцовка, ножницы маленькие, вазелиновое масло, эспумизан, беби калм (для животика) , подгузники.
На счёт срока не переживайте, Узи определяет срок по размерам плода, а врачи ставят по последним месячным. вы же не знаете когда у вас точно овуляция была) . А на счёт покупок сильно не заморачивайтесь. Купите самое главное краватку, коляску, конверт на выписку, несколько памперсов, пелёнки, парочку распашонок, шапочку без завязок, носочки, полотенце с капюшоном, подгузники. ( вещи можно вообще сначала не покупать посмотрите с каким ребёночек весом и ростом родиться потом уже всё подкупите) Я вот накупила на стандартного, а родила крупняшку и всё оказалось маленькое половина даже не одели ни раз и практически полная упаковка памперсов осталась ))) А на счёт аптечки Перекись водорода, зелёнку ( для обработки пупочной ранки) , возелиновое масло, ватные палочки с огр. вот вроде и всё)))