Беременность и роды

Подскажите насчёт УЗИ, иду завтра впервый раз....

10 нед. берем. У меня будет завтра первое простое УЗИ, я так понимаю это просто сверху живота будут водить радарчиком, да? в чём лучше пойти (я про одежду) или не имеет значения, ато мне только сказали взять пилёночку и всё! я так надеюсь что всё там будет харашо, ато волнуюсь всё ли впорядке,ждала етого момента долго и вот наконец то иду на Узи!! Спасибо за ответы и за поддержку!
Все будет прекрасно. Возьми на всякий случай презерватив, при необходимости внутреннего осмотра. Может и не понадобиться, но пусть лучше будет. Я всегда его брала. Возьми пеленку на кушетку постелить и полотенечко небольшое, вытереть гель. Тебе, если попросишь, дадут послушать сердцебиение ребенка, можешь попросить сделать фото, и ваш детский альбом начнется еще до дня рождения. И в последующем, каждый раз бери. Можно записать на видео. Это зависит от аппаратуры. Нам записывали на видеокассету, тогда дисков, флешек не было. Не бойся, не стесняйся задавать интересующие тебя вопросы. Чем лучше ты будешь представлять себе картину, тем меньше страхов и соответсвенно спокойнее ты будешь, а значит и ребенок. Если будут вопросы, пиши.
Айдарова Татьяна
Лучший ответ
Все будет хорошо, не волнуйтесь. Идите в том, в чем вам удобно. Я бы пошла в брюках, их придется расстегнуть и немного опустить. Это проще, чем с юбкой. Пеленка нужна просто для того, чтобы вытереть гель, которым намажут "радарчик", как вы его называете.
только водить будут, ничего кроме пеленочки не надо. удачи!!!
Ольга Катькова
первое узи делают внутреннее смотрят куда яйцеклетка попала
Да ничего особенного. Всё будет так, как ты сказала. Иди в любой одежде. Пелёнка действительно понадобится. Лечь на неё. Ещё возьми небольшое полотенце вытереть гель с живота потом. Хотя в некоторых поликлиниках дают бумажные полотенца.
На первое УЗИ пить уже не надо и реньше делели только наружно. А сейчас первое УЗИ делают наружно и внутренне. Кроме пеленки возьми полотенце вытереть гель с животика. Одень то, что удобно снимать, например брючки.
мне первое узи на 14 неделях делали трансвагинально, так что вам в 10 недель тем более должны трансвагинально делать (перезвоните им и уточните) - и это правильно: через стенку живота на маленьком сроке ещё не очень хорошо видно всё то, что врачам нужно знать.
Не бойся - это не больно.
Все будет хорошо) узи-это не боьно) и достаточно безопасно))) одежду любую можно))
Зина Шиль
Возьмите еще полотенчик, чтобы смазку потом с живота вытереть, а насчет того, что одеть вот подумайте врачу нужем ваш живот полностью, что такое вы смогли бы одеть чтобы облегчить работу ему и не затруднять себя!
первое УЗИ проводят трансвагинально, то есть вводят во влагалище до матки трубочку размером с карандаш, только потом на 20 неделе и дальше делают обычное УЗИ, водят по животу радарчиком) И лучше вам сходить на узи в 12-14 недель, именно в этот срок у ребеночка сформирована воротничковая зона, по размерам которой определяют наличие синдрома Дауна. Я ходила в 13 недель. Цель первого узи - скрининг, то есть выявление патологии плода, а ее можно выявить только в период с 12 до 14 недель. Удачи!
Главное, чтобы вы могли оголить животик и очень низко опустить трусики.
Врач нанесет гель и будет водить датчиком. Можете взять еще салфетки, чтобы пузик от геля вытереть.
На таком маленьком сроке, чтобы было лучше видно, неплохо бы за полчаса-час выпить пол-литра - литр воды и идти уже с полным мочевым пузырем.
Виктория, не переживай, тебе все расскажут и покажут, возможно и фотку дадут. Одежда значения не имеет, но я одевала брюки и кофту, мне так было удобнее. И конечно все у вас будет хорошо, так что не волнуйся и не тревожь своего малыша, удачи тебе!!!!
А по-моему на этом сроке трансвагинальное УЗи, то есть датчик во влагалище вводят
Таисия
Татьяна Новожилова врят ли.срок большой уже для этого
Надень рубашку или майку, погода, к счастью позволяет: )
Рубашку можно расстегнуть, а майку - поднять. И будет удобно. Возьми, на всякий пожарный, еще салфеток. вдруг у них не окажется: ) Это не больно. Поводят по животу датчиком и все) ) Не волнуйся:)
УЗИ можно делать "сверху" по животику, а можно трансвагинально. В первом случае с наполненным мочевым пузырем, во втором - наоборот. В вашем случае это все равно. Второй способ подороже. Одевайтесь так, чтобы удобно было снимать трусики, если пойдете по 2-му способу. Или брюки-юбка, чтобы приспустить по первому способу.
Евгения **