бывает депрессия. после тяжелых родов. У женщин с повышенным чувством ответственности, просто нервных.... У меня была. И муж гулял. Депрессия по-разному проявляется ведь.
а по-поводу тех, кто говорит, что нужно о муже не забывать.... Я согласна на все 100.Но! если муж - НИКАК не помогает, а женщина с ребенком в городе одна, и кроме мужа никого нет. И все на ней - то и депрессия появляется, и на мужа забиваешь.... Потому у моего мужа тоже теперь депрессия))))) и тоже без меня))))
Беременность и роды
послеродовая депрессия + муж начал гулять,у вас такое было?
у меня не было никакой депрессии. и я склонна думать, что эта самая депрессия удел невростенически настроенных девушек.
так он и гулять начал, скорее всего из-за Вашей депрессии.... надо приходить в чувства!!!))....
У меня депресси не было, а у мужа до сих пор длится....)))) ) Но уже без меня))))))))))))))
послеродовая депрессия была и довольно долго... а вот муж слава Богу не гулял)))
О депрессии ничего не знаю, но вот если бы муж начал гулять у меня бы точно не было такого мужа !
я вообще приверженец мнения что послеродовой депрессии как таковой не существует, она появляется не просто так, а именно когда нет взаимопонимания и теплых отношений с мужем, его поддержки и т п.
Нет, у меня не было ни депрессии, ни ссор с мужем. О гулянии вообще молчу. Нет нет и нет. Он всегда меня понимал и поддерживал.
Кстати, а не забыли ли вы с рождением ребенка о муже? Что часто делают недальновидные женщины..
Нет, не было. Переживать не из за чего. В жизни бывают ситуации в тысячи раз хуже. Главное, чтобы Вы и ребёночек были здоровы, а остальное фоновые мелочи.
После двух беременностей я так же как и многие думала, что послеродовая депрессия-это бред... пока, после третьей бер., это не случилось со мной.... у меня она выражалась перепадами настроения, то у меня всё хорошо и замечательно, то вдруг внезапно плачу на взрыд и не могу остановиться, идиотское состояние и самое главное меня саму оно жутко раздражало, но поделать ничего не могла.... через месяц всё само прошло... муж не гулял, но находился в шоке от того, что не понимал чем помочь
У меня встречный вопрос: а если было б вам бы легче стало?
было! Но я вовремя поняла, что в этом есть и моя вина! поняла, что ему просто не хочется находиться дома с нервной раздражительной МНОЙ! привела себя в порядок (кстати, действительно помогает) начала встречаться с подругами (от нервов почти и след простыл) стала встречать мужа с улыбкой, пониманием (что тоже устает)! и все прекрасно стало в нашей жизни ТТТ))))))))))))))))
У меня депрессия все таки была, но какаято странная-я была какаято сумашедшая, все мне казалось, даже ночами подходила к сыну и прислушивалась дышит? И ночами как дура сидела и ждала когда он проснется покушать, нет бы спать....)))) ) Ну а на счет ревности..., да ревновала, но..)) ) так мона и до сумашедствия дойти, ну уж нет... Самое главное это аутотренинг - каждое утро к зеркало иииии-я самая привлекательная и обаятельная и т. д. , ))))))
была но недолго. нужно взять себя в руки
ребенок это здорово, и тяжело но о себе тоже не нужно забывать. привили себя в порядок
А как это - послеродовая депрессия?? ? И когда депрессировать когда вот он - маленький о нем же заботиться нужно!! ! И о муже тоже нужно и о себе не забыть!! ! Так что это не депрессия а просто хандра!!!
Послеродовая депрессия может проявляться в течении первого года в разной степени тяжести. У меня не было психоза из-за ухода за ребенком, но в первые 3 месяца проявлялись внутреннее напряжение после беременности и усталость организма : могла расплакаться "на ровном месте". Так же на эмоциональное состояние влияют гормональные скачки от перестройки организма. Это нормально, главное понимать что с тобой происходит и не проникаться жалостью к себе, не зажиматься и ни в чем себя не винить. Муж все эти закидоны понимал и принимал как данность, это природное явление и оно пройдет. А измены я думаю возникают не из-за депрессии, а потому что до беременности уже были какие-то косяки в отношениях.
Мужики все гулящие. . только некоторые хорошо всё это скрывают. а что делать.. . пусть выбирает что важнее семья или другая. . а может он и сам пойдет что ему важнее семья