Беременность и роды

Болит шов после кесарева. спустя 5 месяцев с правой стороны (похоже внутренний шов), не знаю что такое.

У меня тоже поначалу просто побаливал, сходила на УЗИ-сказали маленькая киста. А недавно почувствовала под кожей шарик над швом, опять пошла на УЗИ-оказалось, на шве образовалась гранулема-вырезали под местным наркозом. Так что идите к врачу, не затягивайте-здоровье оно одно. Лучше, если что и есть, то лечить или пусть даже прооперировать, когда это совсем еще маленькое, а то получится как у меня, что пришлось много резать, так сказали, что еще и в толщу шва эта гранулема уходит, может и еще резать придется. Это я три года терпела-кололо ведь не сильно, тоже думала, что реакция на погоду!
Салтанат Еркебаева
Лучший ответ
Не ужели кесарево долго не забудется, а у меня ещё в голове крутилось кесарево на родах, сложно видимо будет потом. Выздоравливайте.
вообще шов надо было проверить спустя два месяца.... идите к врачу.... у меня иногда кольнёт когда резко с кровати подорвусь, но отпускает.... ещё немного ноет в первые дни месячных, но сильных болей нет
надо к врачу
у меня тоже иногда побаливает, а иногда и как заколет, потом отпустит.... надо идти кврачу, с такими вещами шуитить нельзя!
Almira Turlugulova
Шов может реагировать на перемену погоды. Если он не мокреет, не восполяется, то переживать не стоит. Но если вызывает панику, сходите к врачу для уверености.
идите к врачу. если хотите еще детишек.
у меня перестал болеть шов через неделю. Возможно, вас спайки беспокоют.
у меня после первого так болел шов! валялась аж. пошла к врачу -сказала спайки.. .
прошло время, перестало болеть, потом и 2 кесарево было... такого вроде бы не наблюдала.. именно таких сильных болей. .
а так-что швы побаливают-это обычное дело (перемена погоды и тд и тп)
но лучше конечно вам показаться врачу, сделать узи.