Беременность и роды
Кесарево. Болит шов, срок 17 дней.
У кого было кесарево, подскажите, как долго болел шов? Иногда он даже щипит. Когда прошло онемение живота? И по шву кожа так и останется такой твердой?
Сама прошла через это. Муж 2 раза в день обрабатывал шов перекесью водорода, но шов долго реагировал на погоду (ныл) . Но каких то болей после выписки из роддома я не помню. Онемение чувствуется до сих пор - дочери 4,5 года.
Недели две болел... живот не немел вообще....
У меня шов перестал болеть через 2 недели .А чувство онемения прошло примерно через 5-6 лет.
шов не болел уже когда выписывали через 8 дней, онемение прошло через месяц. Кожа не твердая (только что проверила) КС было 2,5 года назад, второе
он может болетьгодами. особенно при перемене погоды
Щипет значит стартается. Мне полтора года назад делали, шов твердый. Болел полгода. Но говорят, у кого как, у знакомой через полгода уже была тонкая белая полоска. Онемение еще есть немного. Но проходить стало через полгода.
у меня шов очень долго сочился, и тоже было пощипывание, обрабатывала перекисью и зеленкой, возможно у вас шов еще не до конца зарубцевался. Онемения уже нет, прошло 2 с половиной месяца после операции.
ну онемение у меня до конца так и не прошло ...хотя сейчас спустя более 3-х лет онемение очень локализовано по шву. болел долго -пару месяцев на животе спать не могла... но не гноился и уж точно не шипел :)))
шов косметический, дооооооолго был багровым
у меня вообще не болел.. . я не чувствовала там ничего с полгода...
шов болит 2 недели в среднем. может чуть дольше при нажатии. чувство онемения у меня не прошло 3 года (хотя у меня 2 КС)
но шва стало не видно где-то через 2 мес (только тонкая полоска и складка)
шов перестал болеть через месяц примерно. онемение только сейчас проходит (сыну год и 4). шов маааленький, акуратненький, не видно почти
боль прошла втечение 3 недель. а насчет кожи шва могу сказать одно все зависит как зашили. после первого кес. 10 прошло так все и осталось
если осталось онемение после операции, то это уже не пройдет, т. к. разрезаны нервные кожные окончания, (не много будет лучше, но до конца не пройдет) и шов будет жестковат, это коллоидные образования, из-за этого и щипет и чешется и все такое. через 6 месяцев эти ощущения немного пройдут. но если нет, рекомендую сделать лазерную шлифовку.
Это нормально .Просто срастаются нервные окончания, а вы при движении их опять надрываете. Попробуйте нашими любимыми бинтами которыми ноги перематывали вокруг поясницы стянуть я лично так и сделала и все прошло!