Беременность и роды

Мне по показаниям будут делать кесарево, хочу знать очень ли болит шов и как его обрабатывать?

***люська ***
Первые дня 2 будете на обезбаливающих, болеть не будет. Только постарайтесь не чихать и не кашлять. У меня был общий наркоз и немного поцарапали горло от трубки, так першило и хотелось откашляться - но никак. (( Шов заклеен натянутым пластырем, потом его снимают, ежедневно доктор мажет (марганцовкой, по-моему) , помоетесь в душе - будет уже не больно. А швы снимать вообще легко. Хорошо заживляет шов и делает его более незаметным и мягким крем Солярис, да и для груди подходит - чтобы не было застоя молока, но он редко бывает в аптеках. Если надо - пишите в личку
Надя Пдгребя
Лучший ответ
Не волнуйтесь. Главное соблюдать все правила. С годами шва и не видно.
Вот сделают и все узнаете. у каждого по-разному, зачем на других равняться? а про обработку вам врачи расскажут
Как обрабатывать Вам расскажут и покажут в роддоме. Болеть не должен, в первое время будет немного ныть на погоду.
С месяц поболит. Особенно больно когда чихаешь или кашляешь (первое время) Ощущение такое, что порвется. Потом все заживет.
К* Кassymbekova
Болеть не болит, скорее ноет. А обрабатывать-если есть возможность, полежать под кварцем минут по 10 с недельку, а потом просто зеленкой. Во всяком случае, мне так сказали делать
Мне болел первые 2-3 дня. Обрабатывали шов в роддоме медсёстры. А через неделю уже сняли швы со шва ))) Удачи вам!
У всех по разному, я ночью вставала со слезами, т. к. расслаблялась а потом вставать больно было.
у меня вообще шов не болел. Кесарево сделали очень хорошо. Потом наклеили специальный пластырь. Перед выпиской пластырь сняли (т. е. я его носила около 7 дней не снимая) . А потом мазала мазью (но это Вам лучше врач посоветует какую).
сначала болит... особенно при кашле и смехе... постепенно все меньше и меньше... и вставать больно... но присутствие вашего малыша - это такая радость, что никакая боль ее не перебьёт..))))
Н В