Беременность и роды
Как облегчить свое состояние после кесарева? У меня ужасно сильно болит шов и очень трудно двигаться.
мне так жаль вас, дай бог вам терпения! я когда рожала в роддоме тем кто кесарево сделали они не могли даже сидеть в столовой а те кто сами родили и сидели и прыгали
Надежда Северин
Я хотела родить сама но не открывалась матка
в роддоме - обезболивающее.
свечи диклофенак или укол попросите.
можно шов расшнуровать... и будет облегчение... :)))
Надежда Северин
Очень смешно
Главное, больше двигаться.
никак. перетерпеть. пережить.
терпеть
Носить обязательно бандаж, но я лично первые недели простынью перетягивалась . Намного легче было. При том что у меня наружной шов расходился.
Надежда Северин
Нельзя же бандаж после кесарева носить
Моя соседка по палате, тоже после К. С тряпкой живот подвязывала, так ей легче было.
Надежда Северин
Незнаю, мне всеравно больно
Видать "специалисты" потрудились.
Должно успокоиться со временем, если шов не воспалился и не гноится.
Надежда Северин
Так у всех же болит.
надо двигаться больше. так быстрее заживет и спаек не будет. и отдыхайте почаще. походили-отдохнули, походили-отдохнули. скоро пройдет, дня два - и не вспомните об этой боли.
Надежда Северин
Да я заметила что когда я лежу он еще больше болеть начинает. Но все время же тоже нельзя не лежать
перетерпеть только.
бандаж или простынь подвязывайте. Будет легче аж через недели 3.Потом все хорошо будет, будете бегать!))
Надежда Северин
Бандаж нельзя носить кесаренным
Первые дня два будет болеть и сильно, надо двигаться. На третий день мне предложили палату с ребенком, я была в ужасе - сама то еле еле хожу, а тут малышка. Но оказалось наоборот. Когда она рядом и про боль забываешь, и кстати молоко после кесарева приходит на 3й день. Будет малыш рядом - сцеживать не надо - скушает.
Шов не трогайте, хотя он и чешется. Вообще, если сильно болит скажите врачу на обходе, первые дни должны колоть обезболивающие. У процедурной медсестры спросите про назначения (врачи не всегда говорят, хотя должны)