Беременность и роды

Если при родах порвешься,то как потом?Сильно болит?Швы долго заживают?Расскажите,пожалуйста.

кошмар.... лучше уж всю жизнь бриться...
Зауреш Копеева
Лучший ответ
Зависит от веса малыша. Бывает, акушеры сами там ножницами подрезают, чтобы малыш нормально прошёл. Швы очень долго о себе напоминать будут, да и болит долго. Ни сесть нормально, ничего...
Юлия Солодкина
Да лан, не все рвутся. Я 2 раза родила не порвалась (к примеру)
Мария
смотря как порвешься! мне первые дни было больно сидеть, как сняли нити - стало не больно. . а вот потягивало еще месяца так 4-5 - особенно на погоду реагировало
Ничего не болит. Только сидеть нельзя какое-то время.
договорись с врачём, чтобы надрез сделали
Наталья Исаева
я не порвалась, но девчонки в палате нормально ходили, одна с непривычки на кровать плюхнулась, подскочила, ойкнула и тихонечко на бочок присела) ) да за неделю заживут, единственное их там толи зелёнкой, толи ещё чем то мазать приходили ( ну не смотреть же мне туда)) ) вот там визжали))
Заживает так же как и любая рана, саднит слегка и сидеть нельзя где-то неделю. В принципе терпимо.
швы не болят и в роддоме, когда обрабатывают, тоже не больно. неприятно, когда подмываешься.
болело ппц как. мес. 4.мне и сидеть можно -но невыносимо больно.
ШВЫ БОЛЯТ НЕ СИЛЬНО, НО ХОДИТЬ НЕ УДОБНО. СНИМАЮТ В ОСНОВНОМ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ. А ПОТОМ ЕЩЕ 2 НЕДЕЛИ СИДЕТЬ НЕЛЬЗЯ.: -)
..
..{.dlsi.}... ..:*
Швы не болят, только первые дни ходить не удобно и сидеть 2 недели нельзя.
Швы практически не болят. больнее когда их зашивают! думаешь лучше бы еще раз родила. заживают быстро, остается рубчик. и в туалет страшно ходить
Смотря как порваться? Есть швы внутренние, есть наружные. Внутренние швы ( смотря как зашили) рассасываются сами и менее дискомфортно, наружные ( нельзя какое то время садиться, смотря как зашили) доставляют больше хлопот и более болезненные.