Беременность и роды

По каким показаниям Вам делали кесарево?

не начались схватки а ребенок без воды провел шесть часов, вот и решили делать кесарево, внезапно, хотя никаких показаний не было. А так у кого зрение плохое или кого уже кесарили!
Виктория Султанова
Лучший ответ
не делали.. .
кесарево обычно делают при узком "тазе"
перитонит
Сагида Быховец
Крупный плод.
Неправильное (поперечное положение плода)
Разрывы сетчатки обоих глаз.
высокая степень миопии, дистрофия сетчатки глаз, 4 операции. Без вариантов - кесарево.
Мне слава богу не делали, а мой близкой подруге делали из за повышенного давления.
Ножное прилежание .. вперед ногами ребенка рожать не рискнула. . да и критическое состояние было на 37 неделе, пуповиной обмотался и узел на ней к тому же (( в срочном порядке увезли кесарить..
Меня изначально положили на кесарево - крупный плод, клинически узкий таз. Потом собрали консилиум, и решили, что сама рожу. А в итоге экстренно прокесарили, потому что плод в малый таз не опускался. Диагноз поставили - слабая родовая деятельность.

А на самом деле у ребенка просто зарос малый родничок.
Крупный плод, размер таза не соответствует.
Катерина Р
Моей подруге делали из-за плохого зрения.
Разрыв сетчатки и гидроцефалия (оперированная) , сосуды. Еще предстоит.
Мисс Юмеко
При первой бер-ти - хронический пиелонефрит, гипертония, травма позвоночкина, и это только 1/3 всех болячек.
..
.......
по медецинским, из-за больного сердца
сейчас врачи гады кесорят почти всех, им за это доп. деньги платят как за сложные роды
Toлкын Аманжолкызы А нам, гадам, почему-то не платят за "сложные роды". С кого требовать деньги?
Да и процент оперативных родоразрешений в роддомах - 20-25 (если роддом специализированный по патологии, тогда больше).
Любовь Чернышова а у нас в городе существует такая практика на каждом шагу. не надо отвечать за всех!!
Показанием для проведения подобного родоразрешения может быть рекомендация врача-окулиста