Беременность и роды
скажите при каких показаниях делают кесарево??
Жду третьего ребенка, хочу кесарево, не потаму что рожать сама не хочу, хочу что бы мне трубы перевязали .Да и думаю с моим внутречерепным мне страшно рожать, обострение только в этом году пошло, до этого не чего не мучело .
Различают абсолютные и относительные показания к операции кесарева сечения. Абсолютными показаниями считаются случаи, в которых извлечение плода через естественные родовые пути невозможно. Относительными – заболевания и ситуации, когда иной способ родоразрешения может неблагоприятно сказаться на состоянии здоровья плода.
Относительные показания:
клиническое несоответствие таза матери и головки плода;
поперечное положение плода при отсутствии условий для родоразрешения через естественные родовые пути;
тазовое предлежание плода в сочетании с другой акушерской патологией, возрастом первородящей старше 30 лет;
крупные размеры плода в сочетании с другими осложнениями;
пороки развития матки;
внутриутробная гипоксия плода, неподдающаяся медикаментозному лечению;
пожилой возраст первородящей;
длительное бесплодие в анамнезе в сочетании с другими отягощающими факторами;
переношенная беременность в сочетании с акушерской патологией.
Абсолютные показания:
анатомический узкий таз;
полное предлежание плаценты;
неполное предлежание плаценты с выраженным кровотечением при неподготовленных родовых путях;
опухоли органов малого таза, препятствующие рождению ребенка;
тяжелые формы гестоза второй половины беременности;
выраженное варикозное расширение вен в области влагалища и вульвы;
неполноценный рубец на матке после оперативного вмешательствa;
эстрагенитальные заболевания (осложненная миопия высокой степени, отслойка сетчатки, некоторые заболевания головного мозга, тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы).
Относительные показания:
пороки развития матки;
пожилой возраст первородящей;
Абсолютные показания:
анатомический узкий таз;
полное предлежание плаценты;
По усмотрению лекаря-он решит.
Мне с третьим ребёнком сделали КС по причине плода гигантских размеров.. . Но блин, чего я натерпелась.. . Лучше самой родить, а потом перевязать трубы с помощью лапароскопии...
Ольга Клец
Скажите а сколько стоит эта процедура или её можно бесплатно ???
Ольга Клец
Да я еще из-за головы боюсь сама рожать .
по показаниям - если существует угроза матери или ребенку. давление в том числе.
внутречерепное является относительным показанием к КС все зависит от Вашего невролога
а почему раньше вам самой давали рожать с внутричерепным давлением ?
у меня тоже повышено +киста в голове было показание к КС невролог написала исключить потужной период
Ольга Клец
У меня до этого не было жалоб на голову ,просто они записывали в карте что были черепномозговые травмы .По этому в первые роды не делали эпедуралку .
у меня была угроза, когда рожала с воскресенье по среду, практически в четверг только прокесарили...
да вы что! вы знаете, какие могут быть осложнения после КС! врагу не пожелаешь. Я в роддоме лежала, столько насмотрелась после КС девочек. У кого что! трубы перевязывают через маленькие дырочки, зачем вам шрам на животе? не надо, рожайте сами!
Ольга Клец
Знаю и видела и лежала с такими .
их много... почитайте в инете. а перевязать можно и без КС