Беременность и роды
Девочки - это что научно доказанный факт - руки вверх беременным не поднимать? Что будет? глупость какая-то...
Ой... Михална, а ты не знала что ли? Можно и улететь, если часто руки вверх поднимать))))
Поднятые руки вверх ни каким образом не влияют на обвитие пуповиной. Такое может произойти если беременная будет часами держать руки вверх, тогда может произойти тонус матки и только в том случае плод может активно переворачиваться, если будет достаточно места и сам будет эти петли наворачивать.
Практически все упражнения для беременных составлены именно на поднятых руках вверх.

Михална, ну эт же бредятина из области-не стригись! не красся! не вяжи! не шей! не крась ногти! и воопще лучше превратись в страшилу колхозную, и руки низаФФФто не поднимай!!! свет включить, на полку верхнюю залезть достать, белье вешать- как нибудь вот сумей, только руки не поднимай)))))))))))))) жесть
Марина Ионова
))))))))))) может ногами вешать?))))))))))))))))))
Это не глупость-нам врач на уроках медицины рассказывала... .
Грозит обвитием пуповины и преждевременными родами (причём не всегда благополучными), так же как езда на велосипеде и шитьё на ножнЫх машинках (не электро)
Кого-то *пронесёт*,а кто-то пострадает... .
Это не приметы, а мед. предупреждения
чистой воды глупость
не тянуться с усилием - белье не вешатьи т. д.
это факт, сама недавно прочитала. и гинеколог мне говорила раньше.
у некоторых давление поднимается или голова кружится... если все нормально - поднимай по необходимости
АхА! И ногу на ногу класть нельзя. И вязать нельзя. И стричься тоже ( а вот депиляцию можно) НЕ ВЕРЬТЕ! И живите спокойно.
да я тоже про пуповину слышала много
ат те куда надо то поднимать ?))аль ремонт затеяла на сносях уже а все туда же ))))))))))))
ну в целом - глупость! поднимала (вешала белье) и ничего двох родила.
Мне говорили, что пуповина может обвиться вокруг шеи ребенка! Поэтому, делая упражнения, я периодически не могла отпустить эту мысль от себя! Навязали врачи, млин... Во всякую хрень верила в первую беременность..
Я тоже считаю - глупость, еще одно суеверие.
Я слышала что говорят если долго держать руки поднятыми в верх, то детка в животике начинает очень крутится и может обвиться пуповиной.
Марина Ионова
привет) я не поднимал чесслово))) но малявка обвитая на узи сказали... и с первым так же было..
бред какой-то :)))
че только не говорят беременным. главное - ни во что не верить, тогда все хорошо будет.
Пуповина может внутри перекинуться через шею ребенка и когда будет вылезать, то может его задушить.
Таня Фридрих
Не в каменном веке живете. Давно даже с тройным обвитием нормально роды проходят, просто под петли просовывают руку и ни какой гипоксии нет, могут в сложных случаях КС сделать, так что не пишите глупости.
Знакомая принципиально не поднимала руки вверх ни разу, не мыла полы, не убиралась, а обвитие тройное, нормально родила, без каких либо проблем.
Блин... а я не знала... что делать то теперь... я ведь всю беременность руки поднимала... каааашмар
Кто верит-пусть и не поднимают. А я и упражнения для беременных делаю, а там ого го сколько с поднятием и кручением рук....
Мне тоже говорили, что пуповиной малыш может обмататься и неправильное положение в утробе принять. Может быть это и доказанный факт, но я действительно старалась лишний раз руки не поднимать, хоть и всё равно было обвитие вокруг шеи.
Ермакова Светлана
обвитие возникает при слишком длинной пуповине, руки тут совершенно ни при чем
Руки вверх не поднимать, кошек не пинать, глаза не красить, волосы не завивать, мужика не подпускать, одежду впрок не покупать.... и. т. д. , и т. д. Суеверия!
Анжелика Понамарёва
а что - кошек надо пинать?!
ну для большинства - это глупость. а вообще, если тонус матки есть (беременность под угрозой срыва) и вы потянетесь за чем-нибудь наверху, можно спровоцировать родовой процесс
говорят, мол выкидыш таким образом можно вызвать, но... не знаю, мне врач ниче такого не говорил
Даже не знала, в первый раз слышу!
я тоже так думала, в 8 месяцев обои клеила. Итог, кесарево. обвитие ребенка за ноги, живот не опускался, висела как обезьянка
Таня Фридрих
Знакомая принципиально не поднимала руки вверх ни разу, не мыла полы, не убиралась, а обвитие тройное.
Я и спортом занималась, в котором между прочим практически все упражнения с поднятыми по долгу руками, и уборкой и всем чем только можно, ни каких обвитий.
Это не зависит от рук. Это как человек с образованием говорю.
Удачи:))))))))))))))
а вы попробуйте поднимать почаще, может ничего неслучится, а может и случится, вот тогда и узнаете. Можно ВСЕ но в меру, а про пуповину это правда (сама прошла)
Марина Ионова
что сама прошла?)))
Таня Фридрих
Знакомая принципиально не поднимала руки вверх ни разу, не мыла полы, не убиралась, а обвитие тройное. Это не зависит от рук:).
Глупость это! Лично мое мнение.
Глупость. Первый раз слышу.
пипец.
первый раз слышу, еще говарят в самолёте летать нельзя =)))
И вовсе не глупость!!!! Растяжение матки может быть!!!!
Марина Ионова
ну ты умничка)))))))))))))) рассмешила аж до слез))))))))))))))))
у меня от такого пложения почему-то тонус начинается. заметила случайно. поднимайте, если с вами ничего не происходит!
Девочки я троих родила и до самых родов ка то всё делала и на машине ездила и руки к верху поднимала и среднего на руки брала, но вобщем у каждого организм разный. Если протипоказаний нет почему руки подымать не льзя, бред какой то, тоже первый раз слышу и темболее у вас срок уже к родам подходит ребёночек уже большой и замотаться у него очень маленькая возможность. Неверьте вы в суеверия думайте о хорошем. Желаю благополучных родов и здорового малыша, вам здоровья и терпения, удачи.
Марина Ионова
он у меня уже успел замотаться))) как и первый впрочем))) хотя белье не вешаю))) ну дай Бог кесарево нормально пройдет)
я давно живу. но такое слышу впервые. думаю это бред