Беременность и роды
Вот писали тут: беременной нельзя руки вверх поднимать. У меня вопрос...
муж перед отъездом постирал десятка два своих носок, повесил на балконе сушиться, приедет аж во вторник. Мне их снять или пусть висят ещё? это ж сколько раз руки придется мне поднимать?
Без прищепок висят? Возьмите палку или швабру, постучите по веревке, носки слетятся к Вашим ногам эдаким носкопадом))))))))))
Не вижу проблемы.... снимайте спокойно))))
На фиг, пусть висят до тех пор пока масику хотя бы пол года не будет, а то мало ли чего... .
Оксана Зыкова(Юганец)
а куда ж я вещи масика буду вешать?))))))))
это не примета - может быть обвитие пуповиной, конечно, может и не быть, но стоит ли проверять
Если слушать все НЕЛЬЗЯ, которые говорят беременным, то надо лечь и лежать все 9 месяцев, не мыться. не приводить себя в порядок, зарости грязью и завоняться. . Зато ничего того, что нельзя не сделаете...
Чтоб снять носки с веревки, Вам надо встать на цыпочки и изо всех сил тянуться вверх? Это для кого же у вас веревки натянуты? Тянуться вверх нежелательно, особенно на позднем сроке, потому что ребенок может перевернуться.
всю беременность развешиваю белье я.... и снимаю....
Вот наговорят НИЗЗЗЯ, а почему и не знают. Руки не желательно долго держать поднятыми из-за того, что при поднятии пуповина у ребенка может как бы вытянуться, а при опущении рук лечь на шейку петлей. Потому и говорят нельзя доктора. А бабушки перевели это в разряд суеверий. Но это тоже не обязательно, что так оно и будет, все зависит от длины пуповины, ее изначального положения и от господина Случая. Так что поднять-опустить - не вижу проблемы, всю Б вешаю белье и снимаю
снимайте, руки поднимать можно, лишь бы не резко
снимала-вешала белье и вешала шторы (вот так вышло что обе беременности меняла шторы))) ) последствий не наблюдается))
не верю в эти приметы.
У доктора спецом спрашивала, говорит, бред все это. Я и шторы вешала, снимала и уборкой занималась, никаких последствий (ттт)
Я белье сама вешаю и снимаю.. .
Ещё беременным нельзя волосы стричь... и что вы подмышки и ноги не бреете?
А на стул ни как не забраться? Я всегда так делаю... у нас тоже веревки натянуты высоко, под потолком. Что ж теперь всем беременным делать то... все 9 месяцев бельё не развешивать...
Это не примета. Нельзя тянутся вверх за чем то, на цыпочки вставать, напрягается матка, оно вам надо, родить раньше времени. , лучше стать на стул и снять, а не тянутся за ними, а еще лучше пусть висят, сам снимет.
пусть висят
Глупости, все можно только осторожненько.
да ну что за бред, я вчера виноград собирала, вы же не специально их до упора вверх тянете а просто снимаете белье, даже потянуться после сна нельзя что ли?