Наиболее частое объяснение этого действия состоит в том, что оно может привести к обвитию ребенка пуповиной. Долгое время даже среди гинекологов считалось, что если в период беременности часто воздымать руки вверх, то это может вызвать обвитие и накид у плода пуповины при родах, другими словами, ребенок замотается в пуповине.
В настоящее время хоть и доказали, что в этом нет никакой взаимосвязи, но лучше всего поостеречься и не делать таких действий. Стоять с высоко поднятыми руками, да еще на возвышенности, например, вешая шторы – опасность такого положения еще состоит в том, что у беременной женщины может закружиться голова, и она может упасть. А это уже очень серьезно и крайне нежелательно. И в полной мере доказывает, что в такой период нужно быть особенно аккуратной и осторожной, не создавать лишних предпосылок для риска и не поднимать свои руки выше головы. Еще такое действие опасно тем, что во время поднятия рук напрягаются все мышцы тела, и особенно мышцы живота, что может приводить к повышенному тонусу в матке, при котором возможны преждевременные роды или выкидыш на ранних сроках проходящей беременности.
Беременность и роды
почему нельзя руки вверх поднимать при берем?
если есть обвитие вокруг шеи. то можно утянуть петельку.
Я читала, что у малыша может быть обвитие пуповиной из-за этого, при том в нескольких статьях нашла именно научно обоснованное утверждение. Имеется в виду не запрет вообще поднимать руки вверх, а находиться в таком положении продолжительное время (в транспорте держаться за поручень, например) . Удачи)
ребенок может перевернуться. но все это бред! я на 8 мес обои клеила! и нормально!
я до сих пор прошу мужа бельё вешать)))) ребёнок может переверуться говорят))
нарушается кровоток, женщина может в обморок упасть. Поднимать можно, но стоять так долго нельзя
Я не спец. Но. Из-за изменение давления в теле. Если руки поднять вверх, к ним идет прилив крови с естественно давление в них выше. Раз где-то давление выше, в другом месте оно понижается и кровообращение уменьшается. К примеру: если кровь идёт носом, то необходимо руку держать над головой, это способствует уменьшению давления в голове и быстрейшему прекращению кровотечения.
В случае беременности, повсей видимости, неследует уменьшать приток крови к ребёнку.
это помоему только на больших сроках.
ну я думаю, что если поднять руки и стоять так минут 10-15 - то это вредно, а просто повесить белье или когда голову в душе мою (стоя и душ держу сверху) , то ничего страшного быть не должно! ))))))
я поднимала
чтобы какие-то там мышцы не сжимались и ребенок не перевенулся, кажется, так...
а как тогда ходить? руки по швам держать? мне кажется это фигня, я первый раз такое слышу, мое мнение!
Маржан Аубакирова
ну вот и я не понимаю....
Наталья Котова
как вам удобно так и делайте,а фигню всякую не слушайте!
при поднятии рук напрягаются мышцы живота, что может привести к тонусу матки, что может повлечь выкидыш ил преждевременные роды
ну говорят что обвитие пуповины может быть вокруг шеи. Ну это кто верит, а кто нет