Беременность и роды

Вы слышали, что при беременности, особенно на больших сроках нельзя руки вверх поднимать и потягиваться, чтобы обвития

пуповины не было?
Irina Piyevskaya
Знаете откуда это пошло: нельзя долго находиться с поднятыми вверх руками, потому что это неудобно, нарушается кровоток, в системе мать-ребенок тоже, от недостака кислорода (он же через кровь к малышу попадает) , ребенок начинает активно двигаться и МОЖЕТ запутаться в пуповине.
К вешанию белья это отношения не имеет, можете безбоязненно вешать, вы же не 2 часа будете его развешивать))) ) а несколько минут вреда не прнинесут.
Елена Т.
Лучший ответ
я не знала -вешала сама тюль и шторы в 3-комн. квартире .Никакого обвития не было
слышала такое. старалась на табурет вставать, когда белье вешала, и слезала с него не с ходу ногой на пол, а сначала присаживалась, чтобы избежать резкого толчка.
да я тоже такое слышала, поэтому просите белье вешать мужа
Kymbatik Eskekbayeva
Бред, говорят, но это не правда. Я на 8-м месяце обои на потолок клеила - и ничего, никакого обвития не было
мне из-за этой приметы родные всю беременность не давали руки поднимать, а ребенок все равно родился с двойным обвитием
действительно нельзя.
Настенька М
впервые слышу...
Да у меня всегда после вешанья белья на балконе очень напрягался живот. Родились мы с двойным обвитием. Что это? Совпадение или факт?
абсолютный факт!
Яна Каптюкова
бред, всю берем. белье вешала, шторы. эта примета для ленивых.
(G
(((Зая))) Girl
про говорят еще чтобы ребенок не был пугливым.
Irina Piyevskaya ну это уже просто примета, а про обвитие я от знакомой узнала - ей врач говорил, а мне мой об этом не говорил
абсолютная чушь, просто когда руки вверх поднимаешь очень сильно живот напрягается, могут преждевременные роды начаться
слышала.. мне старики чуть голову не открутили, когда я летом вишню собирала... но я в 39 недель ещё на свадьбу ходила.. и танцевала там по-полной. .
Просто у каждого по-разному... А суеверия на то и даны, чтоб кто-то верил.. кто-то нет..