Беременность и роды

А вы верите, что нежелательно рассказывать окружающим о беременности, особенно на раннем сроке? Как ваши знакомые узнали

Лизунька _____
Лизунька _____
1 866
Мы в 3 недели узнали что беременны и со всеми сразу поделились этой радостной новостью, потому что очень ждали. И не прятали ни от кого, после того сколько людей его в роддоме увидит уже не страшно :-) Только смотрины делали в месяц, чтобы просто окреп немного и уже со смыслом воспринимал людей. Если все хорошо, то и суеверий нет, а если что случается, то от туда и суеверия.
Καραмελьkα ♥♥♥
Καραмελьkα ♥♥♥
303
Лучший ответ
Я совершенно искренне верю, что говорить всем о беременности на ранних сроках не стоит, лучше подождать хотя-бы до 12 недель. И суеверия тут ни при чем. Просто я лично столкнулась с такой ситуацией - у меня случился выкидыш в 6 -7 недель, но перед этим я уже успела многим рассказать... Было очень тяжело и неприятно потом им всем объяснять про выкидыш, я 1000 раз пожалела о своем длинном языке. Не знал бы никто, было бы гораздо легче... После этого я родила еще 2 детей, и в первые месяцы о беременности знал только муж. К сожалению, от выкидышей не застрахован никто, на раннем сроке это может быть с каждым... Поэтому надо конечно настраиваться на лучшее и верить, что с вашим малышом все замечательно, но пусть лучше первое время это будет вашей маленькой тайной...) ) Желаю всем здоровых и желанных малышей!))
Я и не рассказывала,
увидели когда живот видно уже было.. .
не верю, не говорила потому что любопытные все очень.. .
Svetlana Slinyayeva
Svetlana Slinyayeva
25 660
Это смотря кому. Моя мама узнала, когда мне на сохранение на 5 месяце пришлось лечь. Начальник на 7 месяце заметил: сказал, а я-то думаю, что это ты так поправилась
Я Амина
Я Амина
17 493
о моей беременности до 16 недели знали только муж, мама и начальник. Остальные узнали, когда живот стал расти. В том числе и друзья!
Катя Озерова
Катя Озерова
12 814
Вообще верю, и кому не очень доверяю не говорила, только самым близким. Подойдет время все и так узнают
а я как узнала, сразу поделилась радостью))) не верб в суеверия..
просто, мало ли особенно на первом месяце, потом всем объяснять, что и как и заново это каждый раз переживать
Анна Хохлова
Анна Хохлова
6 189
я друзьям рассказывала и малыша рано показывали близким, фотки в и-нет выкладывала. Я не суеверная.
у меня все узнали сразу ну конечно только близкие мне люди а кому не надо было знать те до сих пор и не знают
Елена 777
Елена 777
6 067
Когда я забеременела об этом узнали все но не сразу, а ребенка тоже не прятали. Просто почти сразу покрестили.
я верю. . это моя примета, и не только про беременность, но и про все серьезные вещи и события.. . на раннем сроке точно лучше не говорить особо. (береженого бог бережет)))
Майра Мусаева
Майра Мусаева
4 119
я не суеверная ;) но узнали кошда животик появился!
Я до третьего месяца никому :)
VB
Valentina Bielinska
1 756
узнали только когда пришлось на сохранение лечь
у меня почти никто еще ничего не знает!!! не скажу раньше 12 недели
у меня 9 неделя - еще никто кроме меня и муда ничего не знает! а нафига им это знать-то? меньше знают крепче спят! :)))
я думала, как только удостоверюсь - никому не расскажу, кроме мужа! удостоверилась - через пару часов все знали)) ) кто в приметы не верит - того они и не трогают)))

Похожие вопросы