Беременность и роды

Когда вы начали рассказывать окружающим о своём положении? на каком сроке?

После 12 недель! :)
Olesia Pavelko
Лучший ответ
Как сама узнала так и рассказала... я не суеверная и не вижу смысла шифроваться до последнего... а что касается зависти (там в ответах выше), то чему завидовать? Разве я одна единственная беременная женщина во всей вселенной?))))))
Елена Куприна
@vrorochk@ !!!!!!!! есть много не беременных. у которых не получается, а у некоторых и вторая и третья беременность
Kenje Baigazieva вопрос же не в суевериях. просто много беременностей срываются в первом триместре, к примеру. хочешь, не хочешь, а бывают очень неприятный случаи и в беременность и в родах. потом очень больно объяснять каждому, кому рассказывал, что случилось и почему... моя беременность прошла отлично, но к сожалению, ребенка не спасли в роддоме, так ко мне даже соседи подходили и спрашивали что да как, да почему... это жутко... понятное дело, что с вами такого не произойдет и тд и тп, но жизнь штука непредсказуемая... и это тема деликатная...
Не особо распространялась! на работу принесла уже декретный больничный лист. не хотела -охов-ахов!!!
Fashion-Girl Moda
пока сами не заметили - скрывала . кому какое дело до моего положения ))))
сразу всем рассказала) , рады были не смогла это скрывать
несколько человек только не знали.
...tanya Komissarova....
Пока животик не округлился, ну где то на 6 месяце. а так только родители и муж знали. Зачем дразнить завистников!
Tatjana Achmetzhanowa
когда живот вырос
своим родным и друзьям, когда предположение подтвердилось, в 5 недель, на работе сказала в 8 недель, когда справку принесла.
оба раза рассказала всем-всем, как только узнала. срок был оба раза 2-3 недели
Родным и близким сразу рассказала. А просто знакомым не говорила, пока сами не заметили.
окружающим не рассказывала. только тем, кого касается. соседи только что увидели. очень удивляются. особенно умиляют вопросы: Катя, ты что, опять беременная? ( ага, блин, 38 недель уже, пузо на нос лезет! ) и что, опять рожать будешь? ( нет. я ещё подумаю, может и не буду, всего-то 38 недель!))))))) ) и куда же тебе столько? ( я их мариную, блин. на черный день.!)))))))
Дарья Ткачева А сколько???:)
А у нас соседи ненаблюдательные, так и не заметили животика)), только когда с коляской стали гулять, спросили и поздравили за одно.
сами видели на большом сроке. .
мы сами ничего не говорили не кому
сказала тем кому надо знать)) то есть родственникам и хорошим друзьям)))) ) остальным ни говорю... под пуховиком не особо видно животик так что я и молчу)) а вот сейчас уже скоро пуховики снимать сразу увидят)) ) меньше знают крепче спят
еще не говорила и не хочу, все прячу живот.. . 21 неделя.. . хотелось бы после родов рассказывать только.. . в первую Б был негативный опыт рассказываний, теперь считаю, что лучше не придаваться огласке и никому не говорить срок, пол, возможное имя.. . вобще не говорить на эту тему...
как увидели так и подтвердила их вопросы, а чтоб всем рассказывать: "а вы знаете, я же беременная" не считала нужным, знали только мои близкие люди
Анна Сергеевна
зачем окружающим рассказывать, придёт время-увидят
Самые близкие знали на первых сроках! На работе когда уже в декрет уходить. А остальным вообще не сообщала. Меньше будет народу знать тем лучше
Ирина Фролова
родным сразу... а знакомым (срок 3 месяца) еще не сказала ...да и не к чему это)
Наталья Шин
с первым почти сразу. со вторым пятый месяц молчу.
Инна Гришко
ну мне отчасти пришлось.. . на работе например, когда орать стали почему медленно бегаю. . а так стараюсь не говорить.
когда узи подтвердило беременность это было 4-5 недель, тогда и сказали родителям и друзьям, а всем остальным ни к чему об этом знать! сами видели когда уже живот вырос!