Беременность и роды
Про аборт - это научно доказанный факт что после 1 бер аборт это крест на детях????
У меня просто есть подруга близкая она с первой беременности сделала хирургический аборт Потом 3 медикаментозных - И только с 5 беременностью родила ...Это что касается абортов при первой беременности И еще две знакомых которые беременели после -3-5 абортов , но у них было по ребенку И нет ни одной которая сделав аборт не смогла забеременить... Это девушкам повезло так????Или про не мочь иметь детей это преувелечение?
с нашим уровнем медицины - совсем после первого аборта детей не могут иметь лишь 1-2% женщин, в основном это те у которых 3я отрицательная группа крови, или от возраста зависит, либо слишком мал, либо довольно велик (кто то и первый аборт не рожав ни разу умудряется в 30 лет сделать, а потом желеют по гроб жизни что детей нет)
Это как игра в рулетку: кому-то повезёт, а кому-то и нет.) ) Одни 15 абортов делают и хоть бы хрен, а другим и одного вполне достаточно чтобы больше никогда не смочь иметь детей.)
думаю, что преувеличение и запугивание
это просто байки .не знаю никого, кто после первого аборта не обзавёлся бы в дальшейшем детьми. это не значит, что у всех проходит бесследно, но так ведь это только от рук врача зависит, если вместо врача -коновал, так и от вырванного зуба откинуться можно,,,
преувеличение. Причем сильное.
конечно, это страшилки противоабортниц, сильно верующих дам и тех кто зарекается. это больше пугают для того чтобы народ предохранялся, чем ложиться под нож...
Даже если преувеличение, это все равно остается убийством ребенка. Самое страшное- это обязательно отразится на детях последующих.. читала книгу, жалко, что название забыла, так вот- доказано- клеточная память об убитом ребенке остается в матке у женщины.... можете не верить
запугивание,
причём, как я поняла, только в России
ни чего подобного... .
у меня тоже есть такие знакомые.... и ни кто из не бесплоден....)) )
так же есть и такие, кто не делал аборта но после первой беременности не могут забеременеть.... это больше от здоровья женщины зависит....)))
Преувеличение. Согласна, бывает, что первый аборт становится причиной бесплодия ИНОГДА. У меня есть знакомая, ей 36 лет. В 19 сделала аборт, вылечила уже всё, что можно только - детей нет. Но есть и абсолютно противоположные примеры... Ну, взять хотя бы меня)
Нет не страшилки, просто каждому своё....(((((
это большой риск при отрицательном резус-факторе крови
просто повезло...
Как повезет. Риск бесплодия после аборта (любого, хоть до первой беременности, хоть после) всегда есть. Но риск - не гарантия.
очень сильно зависит от вида аборта и срока, на котором его делали. на ранних сроках например медикаментозный или ваккум - а это минимум повреждений матки, а значит большой шанс потом забеременнеть снова.
я думаю что просто повезло... то что врачи все правильно сделали! потому что вот моей подруге не повезло... сейчас она замужем и уже 3-й год лечится от бесплодия!!
всё зависит от организма, а чаще бывает так, им повезло, а вот той, что думала так же как и у них что у неё получится, а всё с точностью да наоборот.
скорее всего это индивидуально, все зависит от организма, окруж среды, как аборт прошел, возраст и многое многое другое
Это всё очень индивидуально. Если по гинекологии женщина здорова, и аборт сделан хорошо, вероятность выносить и родить, в последствии, сохраняется практически полностью.