Беременность и роды

Зачем нужны дети, если любви не существует? Это доказанный факт.

Я философа и работала над кандидатской на эту тему.
Потому что люди - такие же млекопитающие и занимаются продолжением рода.
Лариса Ильиных
Лучший ответ
"Я филосова" говоришь, так смысл всего человеческого существования в этом :)
Думаю, что изначально, с образования самой Вселенной и далее вниз по лестнице, так скажем, магнитное поле, планеты, природа, животные, люди и все, что существует, построено на плюсе и минусе, как свет и тьма, добро и зло, душа и мозг, и далее по мелочи можно перечислять и перечислять... так устроена эта жизнь неизвестно кем и неизвестно как... некие ученые, конечно, могут умничать (уже назвездили выше крыши и сами это понимают), нечто доказывать, верить в это и внушать людям, но лично мне плевать на их, якобы, доказательства, ибо ни черта они не знают, если учесть сколько лет Вселенной, планетам и сколько людям, кои просто являются временной пылью во всей этой системе мироздания, жития всего и вся..) думаю, что любовь, данная свыше, есть, но лишь в одностороннем порядке, другой лишь позволяет любить, даже если ему нравится чел, есть некая влюбленность, а то и привычка, но точно не истинная любовь... можно сколько угодно обманывать ,,половинку",себя, людей, но правда всегда однА... и, думаю, что не просто так некто (или нечто) создал все в этом мире ,,плюс на минус"..)с детьми и так все ясно... там много всяко разных причин появления их в этом мире..) чисто мои мысли... никаких утверждений..)
Алия Нуреева
В философии нет доказанных фактов, ее вопросы вечны и окончательных ответов не имеют.
А дети нужны ради любви к детям, основанной на инстинктах.
Инна Зубова
как же не существует? Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

по мере умножения зла во многих охладеет любовь.

да и еще животные лучьше некоторых людей. они не делают оборты заботятся о них до самостоятельности
По большей части дети - это результат совсем не любви, а случайности в современном мире.
Желанных детей мало, что очень печально
Sirina Siv
а философия проста люди имеют свойство менять свое мнение и нетолько по вопросам любви и морали