а фиг знает) я по себе помню что терпеть не могла стерильную чистоту) да и ребенок который растет в нормальных условиях меньше болеет) у него иммунная система сильнее) чем тот, что в идеальной чистоте живет)
А в беспорядке - так еще и мозг развивается)) ) Это как нужно подумать что бы вещь найти )) намного интереснее так)
Беременность и роды
а почему в большенстве случаев, такие озабоченные мамаши? прям чистоплюйки...ребенку то любовь нужна, а не стирильность
Согласна с Блондинкой.
нефтыкаю.. . одно другому не мешает.
интересно почитать что у баб в голове
Ладно, устрою свинячью берлогу и буду его там любить....
Ну, не в *овне же ребёнка держать, но с любовью)))))))))))))))
Все хорошо в меру, от всепоглощающей любви тоже хочется бежать со всех ног и подальше.
Своего ребенка воспитывайте так, как посчитаете нужным. Хоть не мойте его-дело Ваше. А мамаши-чистоплюйки гораздо лучше, чем мамаши-засранки.
у меня тетка помешана на чистоте! я была в ужасе как она востипала свою дочь: уходя сестренка заметала следы у порога а то вдруг от обуви чего отвалилсь а мама придет и устроит истерику!!!! тарелка в раковине должна мыться тут же пока другие члены семтьи еще пьют чай, встаешь с дивана, тут же несутся под тобой разглаживать покрывало (хотя я б и сама его поправила, но мне такой возможности даже не дали) короче после всех этих мероприятий напрягающих в гости к тете своей я не хожу!!!
любовь под запах сигарет и алкоголя....
Я как то услышала разговор двух девочек. Одна рассказывала, как они с мамой весело ходили куда то, поели в кафе и пришли только в пять часов, а другая в ответ : "Везет тебе, а моя за каждой пылинкой гоняется, на меня у нее времени нет".
Так что милые мамы, без фанатизма.
Во-во. Млин оденутЬ бедняжку в шось красивое, новое и не дыши! А я нет! Вчера одела, а малый в жижу грязи ЛЁП, переодела, а он в мокрый песок ЛЁП и так весь день. Зато домой пришёл, розовощёкий (набегался) , супчика навернул и спатки.
я тоже не зацикленая на чистоте мамаша: за полгода игрушки я вымыла 1 р, я не мою полы каждый день, я спокойно подниму упавшую игрушку с пола и дам дочке, а не побегу ее кипятить и драить тремя щетками. и это не значит, что моя девочка постоянно болеет какой-нибудь заразой. она здоровый и любознательный малыш. зато у меня есть куча свободного времени, чтобы поиграть с доченькой, почитать с ней книжки и заняться собой
да фиг знает, моя такая же, и постоянно орет на меня что у меня в комнате чуть ли не насрано, это потому что я каждый день пол не мою=)
А в моём окружении мало таких.
Да и сама я в меру чистоплюю ))) Дома, конечно, стала убираться чаще с появлением сына - бывает по три-четыре раза в день (у нас ещё кошки, от них шерсть = пылесошу два раза в день, как правило) . Полы в коридоре мою при каждой необходимости, сын с машинками своими по всей квартире ездит.
Но чумазаем сын бывает часто )))))))) куда ж без этого. Если знаю, что через 15 минут снова может запачкаться, то не бегу переодевать.
Короче говоря, чистоту навожу в целях безопасности ребёнка, но не более )))
я с вами абсолютно согласна... я сына так и воспитывала, полы мыла 2 раза в неделю, а так только пыль протирала, убиралась, стирала как обычно, но никогда ничего не стирилизовала... мы практически не болеем, на моей памяти раза два температура и все, нам 2 года и 1 мес...
ребёнок беззащитен и нуждается в уходе любящих родителей.
По моему многие здесь не правы на счет стерильности в доме. Так нельзя. Вот наши первобытные предки что в стерильности держали своих детей? Нет. Я не говорю, что дома должно быть засрано. Просто нельзя все доводить до фанатизма.
и стерильность тоже) особенно после рождения когда ребенок еще не защищен и вообще ребенку надо дарить вес что в силах.