Беременность и роды

Гуманно ли? Принудительная стерилизация мамаш, убивших новорожденных детей: на помойку, из окна, в мусоропровод..

Роза Саурбаева
С точки зрения трезвости ума - логично: где есть первый раз аморального поступка, будет и второй. тем более, что нормлаьная женщина такого не сделает, а значит это сделала не совсем здоровая психически женщина.
С точки зрения гумманости - не гуманно: все мы люди, все совершаем ошибки в опредеенные моменты своей жизни. Кто-то их понимает, а кто-то нет...
Елена Золотарева
Лучший ответ
Вполне.
К сожалению, это не решит проблему.. . Подрастут новые нестерилизованные мамаши, которые по новой начнут выбрасывать детей на помойку...
Роза Саурбаева А вам не кажется, что если будет такая мера, то мамки призадумаются. что либо воспитывать этого. либо вообще никого никогда.
не гуманно.
Нельзя никого принудительно стерилизовать.

Кстати насчет кастрации педофилов. Несколько стран уже пришли к выводу что эта процедура бесполезна.
Ольга Алексеевна почему бесполезна?
Ольга Хаванских почему бесполезна? в Чехии, например, хирургическая кастрация. после нее они уже ничего не могут сделать.
Гуманно... я вообще считаю, что расстрел зря отменили.
Ирина Родина
а почему бы и нет.
очень даже гуманно.
и работы судам меньше будет.
пустой разговор, и только
Olya Simakova
Роза Саурбаева понимаю, что пустой..просто охота поболтать :)
гуманно
человек убивающий убийцу не чуть не лучше ее. ни-чуть.
Роза Саурбаева Стерилизация-это же не убийство.
А кто говорит об убийстве? Речь о стерилизации.
да. гуманно.
Алиса Королёва
Толька так с такими и надо !!!
Можно родить и в деддом отнести, зачем же убивать или бросать в мусор.
Аня Шевченко
Гуманнее их сразу расстрелять
Думаю да. Ну и конечно срок в тюрьме и запись где-нибудь в паспорте что б все знали с кем имеют дело. Так же как и педофилы. Принудительно кастрировать. Их должны знать в лицо и презирать всю их некчемную жизнь.
Инна Инна
да с такими вообще церемониться не нужно, и слова такие как гуманно не нужно к таким применять. убила ребенка - смертную казнь для такой. выкинула или отказалась - стерилизовали и осудили на каторжные работы, а доходы с них отчисляют ребенку.
А мне кажется убить их мало, а не то что только лишь простерилизовать. жестоко конечно, но как мучился ребенок умирая в холодной помойке.
Я знаю одну дамочку, у которой "крыша съехала" от родов, она заморозила собственного ребенка. Для общества она неопасна, просто вовремя не выявили наследственные отклонения в психике, рожать ей нельзя было.
Думаю, это гуманно вполне, многие дамочки, которые уже нарожали и на аборт по нескольку раз в год бегают, сами просили бы это.
да, я согласна!