Беременность и роды

Принудительная СТЕРИЛИЗАЦИЯ! Как вы к этому относитесь?

в России пока не ввели такой закон, где можно было без желание женщины её стерилизовать, ну, конечно, делается всё это тайно. К примеру, есть одна русская семья, у которых родился 7 ребёнок, так ей врачи, когда она под наркозом-перевязали маточные трубы. Она потом это узнала и в суд подала на них. ей стали препятствовать, мол, мы у тебя тогда всех детей заберём, если иск не заберёшь. Типа врачи думают, что 7-го она не потянет, а у них всё в семье хорошо, конечно, в модной одежде дети не ходят, зато опрятные, деликатесы не кушают, но фрукты-овощи едят, отдельной комнаты никто не имеет, зато есть у каждого свой угол, так что врачи испугались-то? без разрешения матери, женщины-перевязали её трубы. А женщина вминаемая, замужем, муж работает и обеспечивает семью. Кстати, есть ещё одна семья, актёров известных, наши, российские, так у них 6 детей и им гос-во даже дом обещала, так почему это женщине перевязали трубы? И другое, я считаю, что принудительная стерилизация должна быть у псих больных женщинах, которые не могут мыслить адекватно, у алкашей, наркоманов и матерей, которые ОСОЗНАННО не хотят детей. И ещё у тех, кто болен СПИДом, гепатитом, туберкулёзом, ну всем тем, что может передастся ребёнку, всё равно приговор-"не жилец", так что плодить тогда? Как один человек написал-"лучше сократить кол-во детей, а обратить внимание на качество рождаемых". А автор статьи "РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ СТЕРИЛИЗОВАТЬ!" считает, что она получается, да и все мы, кто платит налоги, отдаём эти деньги на приюты и содержание брошенных детей, от мама-наркоманов. психически нездоровых и т.д., ну кто не может и не хочет отвечать за своего ребёнка. Лучше пусть эти деньги идут на улучшение школ, садов, где будут прибывать ЖЕЛАННЫЕ дети. Как вы думаете обо всё этом. Стерилизовать без разрешения таких женщин, которых не хотят детей никогда?
Aizhan Mussayeva
Могут только у больных людей, а у здоровых с согласия
Наталья Охрана Труда
Лучший ответ
Без разницы о чём речь.
Люди невежы умудряются любую добрую, светлую попытку превратить в дерьмо.
Посему, для начала надо каждому стать человеком и только потом им можно доверить дело.
Я за
Почему ВЫ умолчали о каких именно женщинах речь ?
В СССР псих. неполноценным нельзя было вступать в брак.
Люди, неспособные позаботится сами о себе, но очень озабоченные похотью, кого родят и для кого ?

Есть инвалиды с наследственными заболеваниями, но умственно здоровые и отвественные, они сознательно не будут плодиться, чтобы не делать своих же детей несчастными инвалидами.

А псих. больные, у них повышено либидо, а мозгов - сами понимаете ..
На передачу Малахова писала дама из дома интерната для людей, в общем то и физически и психически с детства неполноценных !!
так что об ошибках в диагнозе речи быть не может.

Стерилизация может быть и временной ( такую услугу с логотипом яблока и в женской консультации предлагают, как метод предохранения на 3 годы) , на время пребывания в доме для душевнобольных -мера далеко не лишняя!!

Или вы, утаившая суть дела, лично за размножение псих. больных ?
Ильвира Кетова
Принудительная стерилизация - это дикость
стерилизовать надо
Oльга Зуйкова
Трубы перевязать это не на водопроводе кран повернуть. Значит последние 7 роды были кесарево и был доступ внутрь живота. Если у нее уже было 3 кесарево, то ей уже все равно нельзя дальше беременеть и рожать. По любому. Но спросить согласие у женщины обязательно! Никто не имеет право, что то делать у вас в организме без вашего согласия. Ваши рассуждения о несоциальном бытие каких то женщин - несостоятельны. Они граждане РФ - и никто не имеет права вмешиваться в их организм без их согласия, так как они совершеннолетние и дееспособные. Даже если бы были недееспособные (только по суду) и то не факт, что есть право на вторжение в организм. Так как алкоголизм - лечится, наркомания худо-бедно тоже и так далее.
В конце XIX – начале XX века огромную популярность на западе приобрели идеи психолога и антрополога Фрэнсиса Гальтона. Он предложил распространить на человека дарвиновскую теорию об искусственном отборе.

Гальтон утверждал, что к продолжению человеческого рода следует относиться так же, как к селекции среди домашних животных. Он предлагал поощрять воспроизводство людей, обладающих хорошими физическими данными, талантами и высоким интеллектом (их Гальтон считал наследуемыми качествами), и ограничивать рождаемость среди умственно отсталых и тех, у кого имеются физические дефекты.

Свою теорию улучшения человеческого рода он назвал «евгеникой». Ее взяли на вооружение западные ученые и политики. Главным инструментом селекции они сделали принудительную стерилизацию. считаю, что нужно стерилизовать умственно отсталых людей, (конечно же после заключения мед. комиссии, чтобы избежать медицинских ошибок) , насильников и педофилов
Зачем насильно? Для сокращения бездумного плождения нищебродов - вводить всякие социальные плюшки для добровольно стерилизующихся - причём ДО первых родов, в подростковом возрасте. Скажем - каждой малоимущей цветной девочке-подростку, соглашающейся на необратимую добровольную стерилизацию в странах третьего мира - пожизненную медицинскую страховку и небольшое пособие, чтоб на еду хватало. А белым наоборот - за каждого ребёночка платить. Чтобы выравнять соотношение численности населения между расами до естественного (на уровне 19 века) соотношения. Не уничтожить, упаси Господи геноцида - а нормализовать.
Жазира Тілеген
Дети - это счастье, и могут быть единственным смыслом в жизни, поэтому лишать человека этой возможности - грех смертный !
мне пофигу, но процентам 70 народа населения не помешала бы
Мария Куделина
Как принудительной кастрации мужчин.
Ольга Попова
Во пишут кого надо, а кого не надо стерилизовать? Высказывают личное мнение. Мнение это хорошо. Но. Кто нам, грешным людям, дал право решать, кого надо стерилизовать, а кого нет? Кто мы такие? Врачи? они могут только предложить. Но не делать это без разрешения самого человека. Иначе под суд. Кто создал человека? Кто дал ему репродуктивные органы? Мы или Всевышний?
Всевышний, создал людей. Он Источник жизни. И только Ему решать, что можно, а что нельзя. Право на стерилизацию ОН никому не давал, тем более врачам. Людей нужно любить и уважать, независимо от того здоровы они или больны. Представь: твоя дочь (или племянница, сестра, тётя), душевно больна. Приходит врач и говорит, что её надо стерилизовать, а то кто знает, что у неё на уме, родит ещё больного, залетит от такого же, а ты мучайся. Вопрос: Отдашь её врачам на стерилизацию или нет? Если у родителей жесткое сердце-то отдадут. Я ни разу не слышал, чтобы такое было.
Скорее ты врача стерилизуешь, если узнаешь, что он так поступил с твоей дочерью в больнице.
Ли
Лиличка
Я только за, обеимиируками
Нолько насильников, наркоманов и вич, я думаю нужен такой закон.
педофилов надо
Я к этому не отношусь
За такие проделки убивать надо на площадях..
Принудительная стерелизация недопустима впринципе.
Послушайте заявление Третьяковой из "Слуги народа" про неякісних дітей. Таких родителей нужно стерилизовать, чтобы не сосали дотации из держбюджета
Инна Жукова
Ну хоть не дибилизация
Обо всём этом я думаю, что Вам для начала нужно научиться писать по-русски без ошибок и адекватно излагать свои мысли, а потом уж рассуждать о глобальных проблемах. Тем более, что по Вашему изложению ясно, что Вы многого ещё не знаете и не понимаете.
Нормально отношусь, если это псих - маньяк, например. Сколько случаев. Посадили маньяка, отсидел, вышел и снова продолжил своё "хобби".
Только... В нашей стране богатые маньяки всегда на воле, а неугодных сразу объявят маньяком или пeдoфилoм...
Стерилизация в нашей стане не возможно, потому что госудаство кровно заинтересовано в каждом потенциальном налогаплатильщике и и просто в потребителе.
Маньяков педофилов, как мужчин и женщин да надо стерилизовать и не химически а хирургических
Семей наркоманов и алкоголиков так же, чтобы они не плодили заверенно уже патологических больных детей приводя к вы рождению нации, такие дети 100% увереностью повторят судьбы родителей и будут пополнять ряды криминалла или постояльцев больниц.
Ассоциальные элементы общества должны быть лишены репродуктивных органов, для сохранения государства и генофонда в нем составляющих приличных класс людей.
Такая проблема встала и у нас в Южной Америке Бразилии, Боливии, Аргентине.. Всем пример показал Сингапур.
И это правильно, надо действовать пока эти элементы Вальпараисо или Фавелл не поглатили все здоровое общество превратив его в уродов и преступников.
Для России с ее прошлым тюремным и деклассированными элементами особенно важная мера.
Почему педофилов хотят лишить органов репродукции, а этих ведущих к вырождению гуманность проявляют, чем они это заслужили, рожая на свет новых генетических преступников!?
"Если ПНД, или алко, наркозависимость - нет смысла плодить инвалидов".
Положительно. Хватит уже размножаться — и так людей стало много.
Primabella ***
Очень все запутанно в вопросе, трудно что-нибудь понять. Я за принудительную стерилизацию ассоциальных элементов и психов. Но это все сложно. Разрешат для алкашей и психов, протащат для всех остальных неугодных. Известно в какой стране живем.
Поменьше ахинеи надо всякой читать.
Олеся Громыка
Женщины не стадо коров.
Я считаю, что вообще не надо никого стерилизовать. Бах был восьмым ребенком в семье и после смерти родителей (ему было лет8) -его воспитывал брат.
А что касается стерилизации больных - они тоже имеют право на рождение ребенка, такое же как и все остальные. И не факт, что ВИЧ передается.
И вообще чем меньше государство лезет в права семьи и детей, тем лучше.
лучше пусть автоматы с презервативами бесплатными на каждом углу поставят -больше пользы будет.
отвечу одним предложением, хотите родить по закону, хочу, от женщины с большими денежками а в чем проблема? закон же требует родить будет
Попахивает ф*шистскими идеями, нет, я бы даже сказала воняет. Нельзя вмешиваться в личную жизнь чужих людей, тем более в репродуктивную свободу других женщин.
Смотря какая ситуация, если к примеру женщина рожает от разных и уводит мужей из семьи, разрушает семьи, явно она думает не о детях.... В каждой ситуации своё, главное надо думать о счастливом детстве, это не вернуть и не купить.
Да пусть плодятся и размножаются все эти клуши-наседки, если ума нема, тока не за счёт налогоплательщиков.
Они почему-то претендуют на бесплатные городские квартиры, пусть живут на земле и кормятся трудом своим
Пособия им дать минимальные, привыкли на государство рассчитывать
Аня Малюкова
Отрицательно!)
Я за чтоб стерилизовали умственно отсталых, алкашей и наркоманов, зачем плодить неполноценных членов общества ...
Уже с рождения всех стерилизовать-потому что воспитывать нормально никто не умеет и не хочет уметь
Лена Шоль
Зато ввели закон, где принудительно кастрируют педофилов. И это правильно.
это спорное тема, но вредных людей сделать так что от этого всему было хорошо, даже их близким (не думаю, что кто-то рад когда у него близкий очень вредный человек, псих, наркоман, алкаш, вор, преступник - тот сам изнутри хочет избавиться от него, но как?)
Olga Jastremskaja
Странно что ещё не ввели, сначала развешают всяким дебилам плодиться, как из пулемёта, а потом удивляются почему дебилы кругом и бардак в стране
Против)
рожают к сожелению в основном тупые люди чем умные, и когда у ребенка нет личной комнаты это трагедия, ребенок вырастит без понятия личного пространства, и будет вести себя как китаец шумно и ужасно, так вот если такой закон примут то планету заселят мусульмане и негры а белое население вымрет
Sayyora Muptullayeva
"Стерилизовать ли без разрешения таких женщин, которых не хотят детей никогда?" - однозначно, да, случай, который Вы описали в своём вопросе вопиющий, если такое, конечно, возможно; мой Вам совет: доводите дело до Страсбурга
позитивно. кто против - пусть усыновляет и благотворительствует
Не принудительная, а добровольная.
Я думаю что это отвратительно, решать за женщину без ее согласия это важное решение
Замечательно отношусь
Полный бред, не надо так делать
я бы стерелизовал тех кто рожает чтобы не работать