Беременность и роды

Как Вы относитесь к добровольной стерилизации? Некоторые ведь делают зачем то...

Ээээ.. . А что, в России разве возможна принудительная стерилизация? А вообще положительно отношусь. Если у человека уже есть дети и другие не планируются, то почему бы не подстраховаться со 100% гарантией от нежедательной беременности и последующих абортов?
*K
*...elena Kim...*
Лучший ответ
Тажигуль Шахметова(Сандыбаева) Возможна, в судебном порядке, для психически больных. Только кто будет в суд подавать....))))
ну это дело добровольное, если человек захотел, то пусть делает, мне до этого нет никакого дела...
я рожу второго ребенка и напишу заявление, чтобы мне перевязали трубы. зачем предохраняться, рисковать внепланово забеременеть и делать аборты, если ТОЧНО знаешь, что рожать больше не будешь.
Инна Соколова
Шералиева Нуркыз Я вот все сейчас про это узнавала, ладно с формальностями - возраст после 35 + 3 детей, кесарево 2 или 3 раза подряд или медпоказания, потом у женщин часто бывают внематочные беременности процентов 15% где то + процентов 10 если не ошибаюсь все равно есть что ребенок проскочит..Так что лучше проконсультируйтесь, я решила отказаться и уже просто ответственнее относится.
Нина Грачева а ещё от этого вес набирается с неприличной скоростью!
удачи!
а вы как к кастрации?) ) никак не отношусь... не понимаю..
Нормально! Детей надо иметь только по очень большому желанию!! ! У меня вот двое детей, и после второго мне сделали стерилизацию. И нет проблем! Возможно, как мужчина, вы нас, женщин, не поймете)
Юлия Амирова
нормально.. за границей очень многие мужчины делают..
Тебе это зачем парень?
Kymbat Alibekova
стерилка у мужчин -операция не сложная.... и повышает патенцию!
мечта любой женщины!
Нормально... она ж добровольная... если человеку хочется - пусть делает
положительно отношусь ко всему добровольному, а уж тем более к таому приятному понятию, как стерилизиция!!!!
личное дело каждой женщины..
Лия Климанова
Отрицательно. В жизни всякое бывает, потом передумете, а уже позно!
Положительно отношусь. Для этого могут быть разные причины. Бывает по медицинским показаниям женщине нельзя иметь детей. И стерилизация - это единственный способ на 100 процентов обезопасить себя от беременности.
Бывает, что в семье уже есть дети, и супруги больше не хотят детей. Ну и в средствах контрацепции они выбрали самый радикальный - добровольную стерилизацию.
Некоторые в монастырь уходят, некоторые совершают тяжкое преступление и садятся пожизненно. Отношусь примерно также, как к этим некоторым.
P&
Poison '
нормально, если человек больше не хочет это намного лучше чем аборт
Oksana))) =)
стерилизацию делают по закону только после 35 лет или при наличии трех детей-нарушить этот закон за деньги сложно заставить даже частную клинику. . Забеременеть потом можно с помощью ЭКО.
А тебе оно надо, когда детей захочешь. уже не сможешь. Только жизнь свою погубишь. А делают те, кто уже нарожал достаточно деток и видимо незнают о контрацепции. Будь умнее, не ломай жизнь.
Положительно, если это добровольное решение. Если реально знаешь свои потребности, лучше так, чем потом аборты.