Беременность и роды

Как вы относитесь к женской стерилизации?

Olga Fedorova
Я считаю, что это нормально, если возраст немолодой, дети уже есть и рожать и замуж выходить снова не собираешься. Особенно хорошо, если это делается попутно (во время другой необходимой операции) , а не специально.
Александра Капарушкина
Лучший ответ
кто хочет-пусть делает, жаль здоровье губить
Аска Лоранова
спокойно если это её личный выбор
Мария Валявина
Смотря кого. Если алкоголичек и наркоманок - то положительно.
Нормально отношусь. Хочу троих детей, и быть уверенной, что не придется потом стоять перед выбором аборт или родить. Поэтому после рождения третьего обязательно сделаю. Все таки остальные методы предохранения и подвести могут, а воздержание или таблетка аспирина между ног - это не интересно))
По-показаниям! У меня Д Ц П. 3 кесаревых! После 3 сделали стерилизацию!
Людмила Мохова
только ЗА!!
знаю двух женщин, которые прошли такую процедуру... делается она при наличие нескольких условий или показаний и молодым девушкам, не имеющих детей, такой метод предохранения никто не предложит и соответственно не допустит
отношусь положительно, относительно неблагополучных матерей, которые не думают вовсе о детях, о их будующем и обрекают их на нищету. Они думают, что они родили и все, а там последствия-наркоманы, алкоголики, невыученные дети, которые не знают ни детства, ни добьются ничего в жизни. Я не утверждаю за всех детей, но основное большинство и есть таковыми. Так вот, если эти так называемые "заботливые мамаши" хотят спать со всеми подряд, их и надо стерелизовать. Я понимаю, что нельзя лишать ни одну женщину материнства, но эти мамы не в ответе за своих детей. Недаром есть поговорка: Мы в ответе за тех, кого приручили.
ну добровольная-она поэтому так и названа, что каждая решает для себя сама, мне (после 2 кс предлагали-всем предлагают) я отказалась, т к морально не готова, а так я не за добровольную для тех кто
отказался, продал, выбросил, хотел убить уже родившегося, издевался, ну и аморальным мамашам
Нормально! Это лучше, чем потом не знать, что делать!
Я нормально, если человек не хочет иметь детей, то зачем тратить деньги на презервативы и таблетки, когда просто можно сделать операцию.
Алла А
Если это осознанно, то почему бы и нет. Каждый сам решает. А некоторых личностей можно и принудительно. А то есть такие, что нарожают и бросят. Лучше уж стерилизовать, чтоб, простоите, трахались беспрепятственно.
если это касается какой-нибудь наркоманки или что-то вроде того, то просто отлично!
Луиза ...
я за! особенно если женщина не хочет детей вообще лучше стерилизовать чем она аборты делать будет
я считаю, если женщина рожать больше не собирается (допустим у нее уже и так 3-е детей) , то почему бы и нет? пусть стерилизуется
если человек сам сознательно не желает иметь детей- его право, есть такое направление- чайлдфри, что значит свободные от детей, Дети должны быть любимыми
Olga Fedorova стерилизацию у нас делают обычно тем, у кого уже есть 2 детей или по возрасту...
Если уже четверо детей и хочется просто необдуманного секса, то можно и стерилизоваться
Не стоит! Поверьте, захочется ребенка.... но НИКОГДА не сможете родить, даже если сильно, сильно захочется... А захочется!! ! Жизнь длинная и интересная, и ребенок это самое настоящее счастье !!!
Это против природы!!!
Елена Ланчакова аборт тем более...((