Беременность и роды

женская стерилизация.. кто знает?

возможно ли перевязать трубы в роддоме, если роды естественные. имеется в виду, сразу, что б не десять раз на кресло лазить)))
Женская стерилизация - простая операция, заключающаяся в блокаде просвета маточных труб одним из следующих способов:

• наложение хирургических клипс;

• перевязка маточных труб;

• удаление небольшого фрагмента труб;

• прижигание (каутеризация) .

Существует два наиболее распространенных способа хирургической стерилизации женщин. Оба вида операции проводятся под наркозом.

• Лапароскопическая стерилизация

Этот минимально травматичный метод наиболее распространен. Операция выполняется через два прокола брюшной стенки - в области пупка и над линией роста лобковых волос. Лапароскоп вводится в брюшную полость, и просвет маточных труб блокируется одним из способов. Через 6-8 часов женщина уже может вернуться домой.

• Мини-лапаротомия

Эта операция может потребовать несколько дней госпитализации. Стерилизация проводится через небольшой разрез в нижнем отделе живота на границе роста лобковых волос. Этот метод подходит для женщин после операции на органах живота и страдающих ожирением.
Анастасия Спиридонова
Лучший ответ
Анна Солташкина мне стало страшно)) и перестало интересовать))
это либо полостная операция, либо лапаро.
во время естесственных не перевяжут
Анна Солташкина да я уже описания испугалась)
При втором КС предлагают
третий раз рожаете и не знаете что через кресло к трубам не добраться?))) гыгыгы
Ainura Ermekovna
Анна Солташкина нууу, думаю шланг какой штоль надо... ))
при естественных - не думаю, это всё ж полостная операция. а при кесаревом при наличии 2 детей у нас сами предлагают
A.
Aronova. .
проще стерилизация мужа. Делается амбулантно, даже в больницу ложиться не надо. Не влияет на секс.
Настя Дёмина
это к чему?
Анна Солташкина к тому, что мне под 40)) и третьего рожаю. ОКи прочее гормональное не признаю, а муж презики не признает и аборты оба)) вот к чему))
По моему если кесарево то возможно сразу перевязать. Но операция не обратимая
Можно... при наличие двух живых детей и возраст старше 30 лет... и если есть специалисты в роддоме проученные по данному роду деятельнояти...
Анна Солташкина спасибо) мне под 40) ребенок третий)) т.е. надо именно вроддоме узнавать.. я думала вобще только при кесаревом
Мне казалось, что в России эта операция запрещена. Но могу ошибаться.
. .
Анна Солташкина нет.. не запрещена) запрещена принудительная)
Александра Ильина Нет не запрещена! Но только есть ограничения по количеству детей и возрасту женщины!