Беременность и роды

Добровольная стерилизация, вазектомия и превязхка маточных труб у тех, у кого нет детей. Как вы к этому относитесь?

Стоит ли такое ввести по желанию. Почему нет?
В принципе - положительно. Каждый человек имеет право решать - иметь ему детей или нет.

Однако, я бы предложила перед этой процедурой ввести обязательную психолого-психиатрическую экспертизу - чтоб быть уверенным, что человек принимает это решение сознательно "в здравом уме и твердой памяти", еще неплохо бы давать время на "обдумывание" - например, обратился с такой просьбой к врачу - делать операцию не ранее, чем через год (если вдруг передумает) , в общем перед процедурой на 100 раз подтвердить, что человек действительно этого хочет.

Более того, думаю, что эту процедуру надо вводить не только добровольно, но и некоторым личностям принудительно - например, хроническим наркоманам или алкоголикам, чтоб не плодили больных и никому не нужных малышей.
Галина Прогунова
Лучший ответ
Да мне как-то все равно.
Естественный отбор.
Л*
Людмила *
Как понять "для тех у кого нет детей"????
Сегодня нет, завтра захотят.... зачем их стерилизовать то??? ?

Отрицательно отношусь к тому что ЗА ЧЕЛОВЕКА РЕШАЕТ КУЧА ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ
Асем Аскарбек
да ради Бога. Каждый волен с собой делать то, что хочет.
Евгения Расторгуева каждый дееспособный, а это не каждый. каждый кто согласен на такое, как раз вызывает подозрения в своей дееспособности
А нафиг? Можно просто "не рожать".
А за бабло тебе хоть всё там поперевяжут...
Людмила Ладиженская (Хижняк) a razve u vas perevjazka trub ne besplatno delaetsja?
отвратительно. Нормально к стерилизации мужчины.
что хотят то пусть и делают с собой.
Это намного лучше, чем до бесконечности "строчить" аборты.
Я к этому ни как не отношусь, но для меня это неприемлемо.
Каждый сам овечает за принятое решение. Но если женьщине через 2-3-5-10 лет захочется ребенка, которого она по собственной глупости не сможет зачать, мне будет ее очень жаль.
Віка Хотинська
Потому что врачи себе не враги. Это им потом отбиваться от чокнутых предклимактерического возраста с проснувшимся материнским инстинктом - "Доктор, верните всё обратно! " И "Дайте денег на 5-ое ЭКО"
Пусть каждый решает, как ему лучше.
Лидия Чечина
5 баллов потратили на такую фигню...
А смысл?
Татьяна
Это дело добровольное, каждый сам решает
Наталья Кол
ТАК ТАК ОНО И ЕСТЬ!! .
НУЖНО ВАШЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СОГЛАСИЕ ДАННОЙ ОПЕРАЦИИ.... ну и полагаю оплата с вашей стороны.
Продолжение рода - цель жизни человека. Если женщина добровольно отказывается от своего предназначения. значит она моральный труп. Другое дело, если серьёзные заболевания не позволят иметь здоровых детей. Но и тут надо бороться до конца и надеяться, а стерилизация убьёт надежду, а значит смысл жизни.
Только после 35 лет стоит задуматься и то при наличии хотя-бы 2 более менее подросщих детей.... жизнь очень переменчива....
2е трубы никто не перевяжет, если только одну а с одной все равно забеременеет, только все вместе с маткой удалять, в таком случае и мужик не нужен будет
Ульяна Макаренко почему не перевяжут 2 - перевяжут....с чего вы взяли что нет??..в аккушерстве-гинекологии именно так и делают.
Хомяки активизировались )))