Беременность и роды

непрохождение маточных труб

Какая вероятность беременности при лечении непроходимости маточных труб лапароскопией.У кого после этого получилось забеременеть? Есть шансы?
шансы есть, надо серьезно лечиться и все получится! вобще врачи говорят, что родить не сможет та у кот. нет матки.
Елена Романова
Лучший ответ
все зависит от того насколько непроходимость. у меня первая беременность была внематочной, трубу удалили. вторая была нормальная через полгода забеременела и родила дочь.
Вы знаете, люди с такими страшными диагнозами рожают и беременеют. А Ваш вполне себе лечится! Все у Вас будет!
Съездите в Куяльник (Одесса) - там очень хорошая гинекология, лечение грязью. Многим помогает. У меня не было непроходимости, но забеременеть я не могла лет 7. После курса лечения все получилось. И, конечно, верьте.
Шансы есть всегда! Верьте, желайте и пытайтесь! У Вас обязательно всё получится, удачи Вам!
Gulnur Nurlankyzy
Лапароскопией не лечат маточные трубы, а ставят диагноз. Лапароскопия - это начало пути. Непроходимость маточных труб - это результат воспалительного процесса, который надо лечить. Лучше идти сразу в хорошую больницу, областной центр акушерства и гинекологии, например. Там опытные врачи, А шансы после этого, конечно же повышаются. Все получится, начинайте!
Natalija Tatomr
МАМА ДОЛГО ЛЕЧИЛАСЬ.... потом родилась я))))))))
шансы есть, если наладили проходимость труб.
При проведении лапароскопии хирург действительно может восстановить проходимость труб -рассечь спайки
Но для достижения цели, т .е. беременности нужно, чтобы трубы еще и функционировали, т. е. продвигали плодное яйцо к матке
нужно комплексное лечение

Также для таких случаев есть выход - ЭКО