прошу не осуждать и не говорить ничего лишнего кроме ответа на вопрос.
подскажите пожалуйста, кто знает, какие есть условия для того что бы не отказали в перевязки труб (возростные ограничения, количество детей и т. д)
не могу найти однозначного ответа в инете.
Беременность и роды
про перевязку маточных труб
лучше уж трубы перевязывать.. нежели аборты делать
2-3 детей наверное если есть... перевяжут
Мария Лысикова
я тоже так думаю. лучше перевязать. спасибо за ответ
Стерилизация разрешена с 35 лет при наличии двоих детей. В иных случаях Вам могут сделать подпольно (со всеми вытекающими).
в России с 35и лет, при наличии двоих детей, кажется. но можно сделать в ближнем зарубежье без подобных ограничений.
Не знала, что для этого нужны какие-то критерии! Могут только в плане здоровья отказать!
_*анара Нурашова*_ (Салимбаева)
в России
Мне в 28 лет предлагали, когда предполагали третье роды путем КС.
думаю в любой платной перевяжут без ограничений
метод так себе. дает осечки чаще, чем оральные контрацептивы.
у нас предлагают, когда второго рожаешь
Арика Кранива
предлагают? ужас.
Может лучше к врачу сходите и у него спросите, я думаю он точно точный ответ должен дать...
Единственное, знать надо - женщина после этого стареет в 2 раза быстрей. За 10 лет в старуху почти превратитесь....
Знакомой перевязывали трубы без каких либо критериев. По ее желанию. Правда она через время все равно забеременнела. И такое бывает. Контрацепция будет 100% если у женщины удалить матку. В остальном шансы есть всегда.
не знаю насколько это достоверно, но вроде после 3 кесарева перевязывают.
как вариант поставить спираль.
Сестре в 30 сделали. Осечек не было. Прошло 5 лет
Не правда, ничего женщина не стареет в 2 раза быстрее, не слушайте!!!! Знаю женщину, которая делала стерилизацию, ей 55 а выглядит намного моложе своего возраста!! ! Перевязка труб никак не влияет на старение и здоровье.. аботы куда хуже портят организм