Беременность и роды

Перевязка маточных труб. Нет ли каких-то последствий неприятных? Например, гормонального сбоя или еще чего?

Оксана Грех
я сделаю со вторым КС. единственное - хирург должен быть хорошим, чтбы не было риска внематочной беременности потом. а гормональному сбою откуда взяться? все органы работают как и раньше, тебе же ничего не удаляют.

моя соседка по палате в РД написала заявление перед вторым КС, и ей во время операции перевязали трубы.
Марина Перекрёстова(Белина)
Лучший ответ
Наталья Каземирова я тоже хочу со вторым кс.но боюсь-что если ребенок вдруг погибнет,они так же перевяжут или как то заранее договориться надо чтоб не перевязывали в таком случае
у нас ничего не пишут.но женщинам за 30 и кто рожает 2го или 3го врачи сами предлагают перевязку
Ни на что это не влияет! (про то что женщина быстрее стареет -это чушь и выдумки) Только больше детей не будет.... и то с помощью эко вроде можно (не точно, я слышала).
Дюша Томашук
спрашивала у врача- возможны неконтролируемые кровотечения, которые устраняют гормонами. и перевязать и гормоны лопать-не много ли? но это ВОЗМОЖНЫЙ вариант, то есть не у всех же....
Анастасия Ворошилова либо врач дурак, либо вы его неправильно поняли. все эти проблемы возможны только в случае удаления яичников! при чем тут искусственно созданная непроходимость труб? она ну никак не влияет на гормональный фон, ведь функционирование яичников и прочих органов репродуктивной системы никак не затрагивается. просто яйцеклетка не доходит до матки, а сперматозоиды - до яйцеклетки ВСЁ. ну возьмите уже учебник анатомии, почитайте о механизмах репродуктивного цикла и зачатия.
нет ничего, трубы на гормоны не влияют, просто не можешь забеременеть естественным путем, у меня подруги одна 7 лет назад перевязала другая 10 лет и вообще ни о чем не волнуются, я тоже перевяжу, рожать больше не собираюсь точно
О последствиях не слышала. А вот о том что это делают далеко не всем - слышала. Раньше трубы перевязывали только тем, кто старше 35 и имеет хотя бы двоих детей. Как сейчас не знаю, может что изменилось.
Дарья Малкова
Мамина подруга перевязала трубы.. . Через год внематочная.. .
Я б не стала...
знакомая 7 лет назад перевязала-все хорошо и не состарилась, как некоторые бред несут
Тебе зачем? Я бы никогда в жизни себе не сделала!! ! По-научному не знаю что после этого происходит, но поговаривают что женщины после перевязки труб быстрее стареют.
Марина Перекрёстова(Белина) не путайте мягкое с фиолетовым! стареют женщины после УДАЛЕНИЯ ЯИЧНИКОВ!!! а перевязка труб на гормональный фон никак не влияет. все органы на месте, работают как и раньше - какое старнение, С ЧЕГО???