Беременность и роды

операция по перевязке маточных труб

у меня было два кесарева, рожать больше нельзя (нехорошее состояние рубца) , как называется операция по перевязыванию труб. кто-нибудь делал? как это? какие ощущения и осложнения, а то врачи советуют, отправляют, а толком ничего не говорят! спасибо!
Хирургическая стерилизация. Так и называется перевязывание труб. Делается через проколы (швы точечные) под общей анестезией. Последствий никаких, кроме тех, что беременеть Вы больше не будете. Месячные останутся, все останется как было. Я первым беременна, будет кесарево, тоже после второго кесарева думаю перевязать. Причем Вам это лучше было сделать прямо тогда, во время кесарева (на 1 наркоз меньше и без лишней платы).
Татьяна Савон
Лучший ответ
Ты хоть поняла где и что спросила.. ? ща совет врачей тут соберётся и будут тебя оперировать..:))) )

Нет уж.., меня трубы и их место расположение очень заинтересовало...:)))
подруга делала при наличии двоих детей. операция несложная, малотравматичная. послушайте ещё других врачей. почитайте женские форумы в интернете.
в принципе сейчас с кесаревым можно и трех детей иметь. Стерелизация процесс необратимый. У нас в Германии муж и жена должны оба подписать согласие на эту операцию. Насчет осложнений никогда не слышала. Главное самой не думать и не считать себя неполноценной женщиной.
Я бы не советовала Вам делать эту операцию, если Вы молодая женщина, до 35 лет.... ну всякое может быть, вдруг все же захотите иметь еще ребенка. Сейчас масса средств для предохранения. Так что обдумайте все за и против.
так надо было во время второго к/с сразу и перевязать, тем более знали о рубце и знали, что 3-го вам не носить.... у нас р. доме так делают.
Ну у меня мама 9 лет назад сделала и не жалеет все хорошо, ни каких последствий, ей прямо в роддоме предложили т. к. у нее 5-еро детишек, и она сразу согласилась. Самое главное чтобы это делал хороший врач. Удачи вам!