Нет, такое невозможно.
Во-первых, нужно согласие самой женщины. подписание документов.
Во-вторых, даже её желания мало: женщина должна либо уже иметь 3 детей, либо быть старше 35 лет и иметь двоих детей, либо быть старше 40 лет. Либо иметь заболевания, в случае которых беременность может привести к её смерти.
Причём, насильно всё равно заставить не могут. Будь у женщины хоть СПИД, хоть проблемы с сердцем: заведомо ясно, что она родит больного ребёнка или умрёт в случае родов сама.
Так что, никто этого решения за женщину принять не может.
Беременность и роды
Возможна ли перевязка маточных труб без согласия роженицы, а с согласия родственников (например родители)?
Катя Барановська
Не надо дезинформировать людей: для стерилизации достаточно 2-х детей или возраст 35 лет (при данном возрасте не нужно иметь детей). Эти поправки вступили в 2011 году.
Нет, строго по показаниям и только по решению суда
А роженица что, не в себе? Под опекой?
Нет, только согласие женщины
Понятно, что родственники роженицы заботятся о регулировании рождаемости в семье своей дочери. Но распорядиться её репродуктивной функцией они не могут
нет, такие операции только при наличии письменного согласия женщины делаются. Даже если рассматривать каких-нибудь психически больных, должно быть письменное заключение комиссии.
Юлия Атканова
20 лет назад перевязали трубы без моего согласия, Имели ли они на это право? После этой операции боли схваточные внизу живота до сих пор мучают мне 38. Не назвали причину из за чего перевязали ни чего, сказали одно : "Маленькая двоих родила! Хватит на этом" И в выписке ничего не написали. Обследована полностью диагноз здорова. Т. е Ни эти бы боли я бы про это забыла бы. Что делать!? В суд уже поздно подавать на них?
Юлия Атканова
Ну например знаю одну у неё 10 детей она рожает и оставляет в роддоме. Не в себе баба. Так вот если такой бабище я б сама ей зашила там все. Чтоб эта тварь ноги не раздвигала
После второго кс и сами врачи не станут перевязывать трубы, как их не проси. (если конечно нет к этому показаний) А вот после третьего кс, можно попросить врачей, чтоб перевязали. И то это может сделать сама роженица, но никак не родственники
Пусть её родители СЕБЕ трубы перевяжут!))
ООО а с ккого перепугу у нас чужим телом стали родственники распоряжаться?
Людмила Чикилева
Если она алкашка а рожает постоянно почему бы и нет.
Здравствуйте, а вот мне перевязали трубы без моего согласия, у меня два кс, 3,5 года не знала, сейчас хотим ребёнка, 10 месяцев не получается. Вчера поехала проверить проходимость труб, в итоге узнала результат---перевязана, а я 2,6 года пила противозачаточные, набрала 25 кг, . Что мне делать, как быть????