Беременность и роды
перевязка маточных труб
хотела узнать, кто делал.как это? какие осложнениеили влияние на организм? предстоит второе кесарево.вот думаю, стоит ли это делать. в интернете масса противоречивой информации
у меня три подруги сделали, никаких осложнений нет и на организм не влияет, я тоже хочу сделать в будущем
Насчёт подсудности перевязки после второго кесарева - это не так. Действительно, предлагают после второго рубца на матке. Но вам всего 24 года, дети подрастут быстро, вполне возможно, что захочется и третьего ребёнка (сейчас вам трудно загадывать на столько лет вперёд) . Угроза несостоятельности маточного шва высока при беременности в первые годы после операции. А после нескольких лет (или десятка лет) вы ещё сможете иметь ребёнка. Поэтому - перевязка более актуальна для женщин после 30-35 лет и старше. В 24 - впереди ещё целая жизнь....
У меня знакомая сделала, осложнений нет ни каких довольна очень, не нужды заморачиваться с контрацепцией.
Я бы сама с удовольствием сделала.
Это сейчас, в 24 вы думаете, что не решитесь. А лет через 5-10-15 может все измениться. Я на дородовом лежала с девочкой у нее третье кесарево, знаю женщину, у нее четыре кесаревых. Так что не делайте того, что необратимо. Да и здоровье вряд ли улучшится, все-таки грубое вмешательство в природу, а вы еще такая молодая.
Adelya Abdullaeva
да я б хоть пятерых родила. но у меня нет столько физических моральных и финансовых сил.
в 24 я бы точно не стала даже задумываться об этом. 2 кесарева - это вообще сейчас не особая проблема, делают более бережно. Осложнения редки, но.. . это необратимо, к сожалению, а жизнь еще такая долгая впереди, вдруг сложится так, Что захотите ребенка.
П. С. первое кесарево, второго - сама родила
Adelya Abdullaeva
третьего ребенка и треье кесарево я здоровьем не потяну уже
Моя подруга сделала.. но только при условии, если вам за 40..
Лейлочка Нурумжанова
неправда, кесарево предлагают после 2 кесаревых.Мне меньше 40.поверьте))
После 2 не решилась.. . А после 3 перевязалась.. . Ничего не скажу - 3 месяца прошло всего.. . Пока ломка у меня от этого психологическая.. . не могу привыкнуть к мысли, что это все.. . Хотя и возраст, и здоровье, и детей более чем достаточно.. .
В 24 года - точно не стала бы этого делать...
вам всего 24,какие перевязки? не стоит так рано делать... Вы меня извините, но бывают ситуации. .
вы с мужем вдруг расстанетесь, жизнь штука непредсказуемая, и новый горячо любимый мужчина лет в 30 захочет своего малыша.. и что тогда? поправить уже ничего будет нельзя.. он хочет, вы хотите и не можете. .
поверьте, все бывает в этой жизни. Зачем в таком юном возрасте отсекаь навсегда возможность иметь детей? ЭКО далеко не всегда дает результат ..
Adelya Abdullaeva
у меня и так второй брак. о третьем я даже думать не хочу. тем более рожать каждому мужу ребенка. я тут не спрашивала о том смогу ли родить. я спрашивала про операцию..как ее делают. как влияет на организм. какие последствия. двое детей для меня-предел.
сделала в 35 лет после внематочной, никаких последствий
если захочется ребенка, можно сделать ЭКО
я тоже бы хотела, но уменя не было кесарева, хотя двое уже есть
Лучше не надо - это ведь необратимо. Всякое может случиться - вдруг захотите и третьего, когда старшие подрастут?.. Не торопитесь становиться бесплодной.
У знакомой 5 кесарево, всё хорошо.
Вы такая молодая! Откуда вы знаете как жизнь ваша сложится? Сегодня все живы и здоровы, а завтра.. .
Конечно не дай Бог. Жизнь просто много примеров подбрасывает.
Adelya Abdullaeva
дело не в этом. уже здоровье мое не потянет третьего ребенка и третье кесарево.
Вам не перевяжут трубы, пока не будет третьего кесарева. Если после второго сделать - это подсудное дело для врача вообще-то. Хотя, конечно, всегда можно договориться. А вдруг вы захотите еще малыша - будете кусать себе локти.
Adelya Abdullaeva
у нас уже при втором спрашивают делать ли перевязку
Танюшка *
у нас тоже после второго врачи настоятельно рекомендуют...
Галина Кузнецова
странная инфа.У нас 2 кесарева и настоятельно предлагают.Я отказалась,врач сказала- ну если шов разойдется на 3 беременности,не жалуйтесь потом...
моя знакомая сделала в 26 лет, тоже во время 2 кесарева, никаких осложнений