Беременность и роды
Кто делал перевязку маточных труб? Поделитесь впечатлениями после операции.
Мы с мужем совместно пришли к этому выводу, что это не будет лишним, зав. отделением поддержала. Но у меня после этого сильные кровотечения начались, а помочь некому, врачи говорят. что причина не в этом, но я точно знаю, что в этом, т. к. тоже самое у меня было после прижигания эрозии. Такая вот побочная реакция.
У меня один знакомый (хирург) делал эту операцию. Сказал, что ничего интересного: перевязал маточные трубы одной пациентке и пошёл с друзьями пиво пить.
В один день нас кесарили с подружкой, у неё 3 КС было и потому ей трубы перерезали или перевязали точно не знаю. После выделения у неё шли сгустками и через полтора месяца она была на чистке. То ли после операции то ли после труб, не кто не чего не сказал.
Если трубы просто кетгутом перевяжут, то он может рассосаться, а культя не образоваться и тогда они останутся проходимыми, а Вы, думая. что стерильны, можете забеременеть. Нужно, чтобы их обязательно перерезали, а иначе чревато беременностью.
По состоянию здоровья часто лежала в гин. стационаре - видела много таких женщин. Кому делали специально, а кому - во время операции по поводу (внематочная, миома и т. д.) . Только врачи рекомендуют мужу не говорить, что трубы перевязали.
хирург-гинеколог