Беременность и роды
Как вы относитесь к стерилизации мужчины? Супругам около 40, есть дети, взрослые.
Жена имеет противопоказания, да и не хотят они больше детей. И все же.. . Если муж согласился на операцию, я не совсем понимаю, что им движет.
Лет 10 назад была у меня такая мысль. .
я пошёл в нашу универскую поликлинику
на приём к специалисту - д. м. н. факультет фундаментальной медицины
Он меня отговорил.. . резекция это не просто сперматозоиды не поступают в сперму,
операция вызывает преждевременное старение мужского организма и как правило значительно укорачивает жизнь. Жена, разумеется не согласилась.
я пошёл в нашу универскую поликлинику
Елена Митряева
не помню, но по-моему в течении какого-то времени операция обратима...
Я -строго против. Объясняю, почему. Забеременеть женщина может 2 -3 дня в цикл, так ведь можно же совершенно спокойно на это время воздержаться.
Кто знает, как сложится жизнь? А если они расстанутся? А если будет новая семья и молодая жена? Как поступить в такой ситуации?
К тому же нельзя насиловать свою натуру. Почитайте, сколько мужиков с ума сходят, сексуально себя не реализовав? А если будет НЕУДАЧНАЯ операция? Кто его утешать будет????
Марина Николаева
Да они меня постфактум в известность поставили. Если расстанутся, он едва ли снова сблизится с кем-то - нелюдим... Они с 8 класса вместе.
Спасибо!
Действительно, почему он, а не она? ! Утверждать, что либо трудно, а предположить, как один из вариантов попытаюсь: может супруг таким образом хочет доказать свою преданность. Хотя и это тоже не пик целомудрия.
Если они живут там, где нет горячей воды, не продаются противозачаточные средства, нет радио, телевидения, книг, журналов, а вокруг еще много одиноких женщин, то другого выхода у него нет)))))
Марина Николаева
Галя дорогая, да ведь я же написала, что больше нельзя принимать эти самые противозачаточные!
Это его личное дело, и только ЕГО!!!
Я против, а если ему в 60 ребеночка захочется!!?? Сейчас это модно, у меня знакомой 30 лет, а она трубы перевязала, типа 2 хватит, а вот захочет теперь в 40 маленького и никак, а муж возьмет да молодую заведет, котрая сможет!!)
Я вообще против вмешатальства в организм и СУДЬБУ (по большому счету) без ОСОБЫХ (здоровье, социальные) на то причин.
нормально отношусь, правильное решение, бережет жену
Покрутилась, я подружка около этого вопроса и всё же решила ответить. Просто знаю о чём говорю, причём не по наслышке, а из жизни очень хорошей приятельницы. Вообще для начала скажу, это их выбор, их право, какие мы все тут советчики, чтобы за лазить в такие интимные вопросы, может ещё в брачное ложе... .
Вот говорят, там спираль, там таблетки и т. д. и т . п. и даже прочее)) ) Ну при чём тут это! ?
У всех разные причины, разные проблемы, разный организм наконец!
Но если, ты милая спрашиваешь, расскажу про свою приятельницу,
Вот ей 40, мужу её 45. Двое деток, уже достаточно взрослых. А у неё куча противопоказаний и до климакса ещё шагать и шагать. В роду у них за 50 приходит, по всей женской линии.
Таблетки ей нельзя - гипертоник. Спираль нельзя - миома и ещё там какие то проблемы, не буду врать.
Гинеколог меня сразу поймёт! Всё время, жить с презервативами, с законным мужем.... ну вы меня простите))) ) Или другие способы находить и бояться за эмоциональное состояние мужа.... А вдруг не успеет!!!)) )
Жить в вечном страхе и всё время тест полосочки покупать? Да уж какое тут наслаждение и тем более раслабуха!! ! Вот говорю прямо, без вокруг да около!
Народные методы или ещё, что придумать, да не дают они сто процентной гарантии, не дают!! !
Да и тем более, мужчине легче и проще сделать эту операцию, на много проще, чем женщине с медицинской точки зрения!! !
А думать, вот будет ходить на лево, он там для других старается, чтобы они не под залетели, чушь собачья, если гуляка, он в любом состоянии таким и останется, а если живёт с уважением к своей избраннице, тогда просто надо верить ему и всё, зачем будить спящую собаку, да ещё раньше времени! ?
Я считаю, что прежде всего они оба взвесили это решение, всё обсудили и пошли на этот шаг. И не я и не кто кроме Бога им не судья! Муж моей приятельницы, пошёл на это и ты бы видела, она даже помолодела и глаза стали ярче сиять и оба такие стали спокойные, улыбающееся.... правда, те кто их давно знает, сразу это заметили.
Так же и в твоей ситуации, их выбор, их решение и вы должны просто это принять.
А, что грех на душу брать, и делать аборт, заниматься убийством ангела - это лучше, это гуманнее, это не аморально?? ? А вдруг бы такое случилось... .
Тем более они это сделали ни ради прихоти, а по состоянию здоровья, по медицинским показаниям.... Это даже церковь не осуждает!! !
Я считаю, помимо того, что он её бережёт, заботиться о её здоровье, хочет оставить гармонию в сексе, ОН ЕЁ УВАЖАЕТ!! ! И ЭТО ДЕЛАЕТ ЕМУ ЧЕСТЬ, мужчина, муж, опора, защита.... а не приходящий на часок.
Лично у меня - такие мужья вызывают уважение!! !
Вот моё мнение, может слишком прямолинейное, но уж извините... .
Олеся Власевская
Конечно нужно обратиться в хорошую клинику и к профессионалам, а не так кабы где и кабы как!
Это операция очень лёгкая и не влияет на мужскую потенцию. И делается за несколько минут!!!
А, что сейчас приводить примеры и бросаться из крайности в крайности, вот если бы....да кабы. А если так, а если иначе....давайте ещё на 20 лет вперёд карты разложим)))))
Да и я уверенна, самое то главное в чём - это дело сугубо личное....личное.!!!И уверенна, ни кто его силком, на привязи на эту операцию не тащил, он, что недееспособный, что ли?))) Конечно нет!!!
И наверняка, они сами всё взвесили, обсудили, подумали и приняли решение, своё решение и это их право, извините в таком интимном вопросе!!!
Конечно мера радикальная и очень жестокая ...с одной стороны. С другой это женщине можно только позавидовать, что у неё такой муж, который готов пожертвовать всем ради её здоровья и семейного счастья. С таким мужем ничео не страшно. Здоровья им только остается пожелать.
МИР ВАМ !!!
Если он согласился, то явно взял это решение не с потолка, сам не один вечер над этим думал. Поэтому я его решение уважаю, и согласна с ним: что плохого-то в том, что супруги решили не рисковать и навсегда отказаться от возможности иметь ещё детей? уж наверняка они все плюсы и минусы такого решения учли и в советах уже не нуждаются. А "почему он, а не она? " - да какая разница вообще? Ну договорились, что он, а если бы договорились бы, что она, то вопрос бы был: "почему она, а не он? "?
Марина Николаева
Спасибо! Дочка моя поставила меня в известность об операции своего мужа постфактум. Отец в шоке, а я вот вас спросила.
Им движет, наверное, забота о жене.. . Я к любой стерилизации отношусь спокойно, как и у другим видам операций.. . Каждый вправе сам решать, что ему делать со своим телом...
Может, она его так запугала своими противопоказаниями, что бедный дяденька уже ничего не хочет и не может?
Отношусь вполне нормально, а что тут такого?
это називается вазектомия вроде бы
для такого возраста отличный вариант
Странная забота. Да и не понятно, с кем это муж согласился на операцию. Есть масса более гуманных методов. Хотя этот вопрос они должны решать с женой вместе. Я бы своему не разрешила. Проще спираль поставить. Т. к. может быть два варианта. 1- будет гулять с уверенностью, то детей на стороне не будет, 2- может упасть самооценка, как мужчины, как не крути, эти вопросы для них болезненны.