Беременность и роды
Вы спорили с супругом/ой как назвать ребенка?)
Я не имею в виду случай, когда вы не знаете, какое имя выбрать, и в сумбурном поиске, закружившись совсем, вдруг застали себя за горячим спором. Имеется в виду случай, когда вы точно знали, как хотите назвать ребенка, но.. . и ваш супруг это тоже очень хорошо знал...)
Мы поделились. Девочку называет он и я не спорю. Мальчика я и он молчит)))
У меня двое детей и в обоих случаях я выбирала имена. Сын Алексей, муж хотел назвать Игорем или Димой, но в в 80-м году этими именами только называли мальчиков. Дочь Анастасия- в те годы это было редкое имя для девочек, все большге Ирины и Ольги. муж хотел назвать Ольгой... Но... но я родила и я выбираю имя!
В таком случае право назвать сына должно быть у отца .. Дочку - пусть называет мать, что б не мучатся в догадках " а в честь кого это он/ она ребенка так назвал"))
Кристиночка Попова
Не, это вы, конечно, из добрых намерений.. . Я вот такое право жене.. . скрепя сердце.. . Не, пусть сына называет, как хочет. Все сынки пускай ей названы будут. А мою Милу чтоб Леной назвали, или.. . или Олей?!!!)))
Кристиночка Попова
Нет, а вы наоборот изволили)))
Евгения Самойлова
У ребенка и так будет и фамилия и отчество отца... ))) Пусть уж мать называет, я так считаю)) Вынашивала, рожала...
не спорили... я знала как назову... этого было достаточно
Нет, не спорили.
нет не спорила.
обошлось без мордобития.. . ))) предложенное имя мной, плавно подкорректировал муж на одну букву.. . получилось тоже милое имя для дочки.
Кристиночка Попова
Дина - Диана?)))
не спорили
У нас сын Артем, ему 9 месяцев, но я до сих пор спорю с мужем, что лучше бы сына назвали Захар!!!)))
Не у меня таких заморочек не было, жена дала мне право выбрать имя сыну, что я успешно и сделал, она согласилась с моим выбором.
Евгения Самойлова
Жень, а как назвали? Если не секрет=)
Да спорили сын родился а имя не знали, сын предложил, старший, - Никита, муж-Дима, я пердложилаГлеб, никто не уступал, в результате нашему крохе 6 месячному дали имя Вадим, так что вот такая история
Кристиночка Попова
Ну вот, не знали, а я про "знали"....
Спорим
Кристиночка Попова
Кто побеждает?
мы дочку назвали по обоюдному согласию.
Каждый хотел по-своему, но решили что остановимся на том имени, которое обоим понравится! Здесь надо мирно решать вопрос, это же судьба ребёнка закладывается, решается.. . Учитесь договариваться! )
У меня подруга с мужем написали на бумажках имена и сложили в шапку, какое имя достали, так и назвали, предварительно конечно обсудив совсем не понравившиеся имена обоим...
Кристиночка Попова
Это в случае, когда заранее конкретики нет. А что если есть, и еще какая?