Беременность и роды

Помогите! Спорим, как назвать ребенка!

Не можем найти компромисс, выбирая имя для девочки. Муж хочет назвать ее в честь своей бабушки, которую безумно любит и уважает. А мне категорически не нравится это имя и я не представляю, что буду называть так свою дочь. Вопрос принципиальный! доходит до скандалов каждый раз, когда обсуждаем эту тему! Как быть????
Как я вас понимаю.. . Мой тоже хотел только одним именем дочь назвать, ну, а мне оно мне не нравилось! Я сказала: "Мою дочь никогда не будут звать Полиной! " (Дорогие Полины, я уверена, вы замечательные люди, я просто не хочу так называть своего ребенка! )
Долго спорили, со скандалами, слезами и истериками, потом я просто забила и предложила хотя бы просто обсудить другие варианты. "Если бы не это имя - то как бы ты назвал дочку? " и тихонечко, осторожненько прилагая титанические усилия дипломата, я-таки отвела мужа от нелюбимого имени. Мы выбрали имя, которое устроило обоих.
Теперь мне осталось убедить моего отца, что я не хочу называть дочь с честь своей прабабушки....)))))))) ) что ж за жизнь-то такая? Со всеми, блин, договаривайся! ))))))))
Гульнар Керимшеева
Лучший ответ
Он должен уступить, если не дурак.
Maria Hintunen
Вашему мужу стоит к вам прислушаться, раз имя категорически не нравится. Ну как можно назвать ребенка противным тебе именем? Неужели ему трудно уяснить, что имя ребенка должно нравиться обоим родителям?..
Если мужу принципиально, соглашайтесь. Вы не представляете как все меняется при рождении малыша, моей маме противно было имя (по неизвестным мне причинам) , которым назвали ребенка, сейчас причитает и придыхает на разные лады, уверена, что даже и не помнит, что ей имя не нравилось.
Выберите имя, которое будет хоть немного нравиться обоим.
Наталья Ткач
компромисс ищите, но в честь бабки не называйте ...
Halida Anglamasova
мой тоже настаивал назвать сына как его отца или как его. однако после родов смирился с моим выбором. но фамилия его. (при браке каждый остался со своей)
Действуйте по принципу не мне не тебе.
значит не мужик он у тебя раз ведет себя так!!!!
скажите ему, что у дочки и так будет его отчество и его фамилия, пусть имя разрешит вам выбирать :)
Nazgul Musakulova
найдите имя которое нравится вам обоим
А у нас договор с мужем был ещё до свадьбы. Я сына называю, а он дочь. Сын наш НИКИТА, а жду дочь -КИРУ.
Как бабушку зовут то? В честь живых называть нельзя кстати
Анна Иванова
мы с мужем вместе имена выбираем. так нельзя! это же не только ему решать!
вы его вынашиваете и рожаете, и называть ребенка вам!
найдите компромиссное имя, чтобы нравилось обоим. вообще я бы тоже тут не уступила. скажите, что может тоже хотите назвать в честь своей бабушки! совсем уж! и так у дочери будет его фамилия и отчество. а вам носить, рожать.. . пусть хоть в имени уступит!!!!
Назовите как Киркоров свою дочь- двойным именем, и тогда каждый будет называть как ему больше нравится, хотя в России это и не принято, но зато будет единственная и неповторимая
Назвать одним, а крестить под другим. Как вариант-двойное имя!
Смотрите по значению имени тогда, что ли...
ищите компромисс, а своему я сказала отчество и фамилия твоя значит с именем буду решать я (ну естественно согласовывая с ним же)
а какие имена?
Каждое имя несет смысл. Исходите от этого.
~~
~Анечка ~
нельзя называть ребенка в честь родственников - какими хорошими бы они не были! Это факт! так что выбирайте другое имя. И вообще мужчиена меньше имет прав в этом смысле. Ты вынашиваешь. рожаешь - тебе и имя выбирать)
Сложите два имени и будет своё....
Если у вас первый ребенок, то договоритесь, что вы его называть будите. Второго-он. В моем случае так было. Я безумно хотела имя Диана (знала, что будет доця), а муж что то свое хотел. Долго его обрабатывала, и решили-первого ребенка я, второго он. Все так и вышло.
Удачи вам!!!!
Я бы поступил по принципу "не нашим- не вашим": выберите другое имя, которое понравиться вам обоим.
Вика, Ксюша, Амелия. Это очень красивые имена напиример Виктория - победа выбираайте сами и не спрашивайте тут а то напишут....))
Родители часто спорят друг с другом, о том, как назвать своего ребёнка. Они перебирают все имена и сравнивают их по звучанию с отчеством. Кто-то из родителей хочет назвать ребёнка редким именем, а другому, нравится имя Петя или Маша.

Иностранные и экзотические имена.

Назвать ребенка, например Афиной, Ланой, Ведагором или Лукерием, для многих может показаться странным. На самом деле в последнее время по статистике интерес к экзотическим именам значительно возрос. Выбрав красивое, но экзотическое имя Вы, конечно, обеспечите ребёнку повышенное внимание, но могут быть и сложности. Далеко не все экзотические и иностранные имена хорошо сочетаются с русскими отчествами. Согласитесь, что например такое имя, как Габриэла Ивановна, скорее может испортить впечатление от имени, чем подчеркнуть его красоту.

Старорусские имена

Выбирая, Вы можете назвать ребёнка старорусским именем. Такие имена как Евдокия или Забава снова становятся модными. Конечно, как и экзотика, такие имена тоже не всегда подойдут к отчеству, но среди старорусских имён есть более универсальные, которые хорошо будут «звучать» даже в нашем современном мире. Например, очень красивы такие старорусские имена, как Василиса, Варвара, Ярослав и т. д.

Православный именослов

Если выбор имени для ребёнка сделать очень сложно и Вы, например, никак не можете придти к одному решению, можно обратить внимание на именины. Существуют православные именословы в которых указаны даты именин. Выбрать имя ребёнку по церковному календарю будет особенно уместным, если для Вас имеет значение религия. Именины, это день памяти святого. Этот праздник имел раньше большое значение и отмечался традиционно.

Имя и характер

Многие верят в то, что имя может влиять на характер человека. Если Вы также считаете, что имя накладывает на нас определённый «отпечаток» можно обратить внимание на характеристики имен. Выбрав самый удачный и оптимальный, по Вашему мнению характер Вы подберёте имя своему ребёнку. Сейчас как на просторах Интернета, так и в специальной литературе можно найти подобное описание имён.

Очень часто бывают ситуации, когда выбрав имя малышу, уже после его рождения Вы, посмотрев на него, можете резко поменять своё мнение. Также испытывая сложности с выбором вдруг имя само «просится» Вам, когда вы смотрите на своего ребёнка. Возможно, нужно немного подождать и тогда сам малыш подскажет Вам, как его зовут.