Беременность и роды

Кому нужны дети???

28.09.2009, Giovanna
Я тоже не хочу детей. Мне 23 года, и на всем протяжении этих лет я ни разу не чувствовала острой потребности в детях. Иногда на меня находит, и я начинаю представлять, какой была бы моя жизнь с ребенком. Максимум, на что меня хватает - это помечтать 5-10 минут и тут же все забыть. Я не считаю смыслом жизни детей! Единственный в своем роде смысл жизни - прожить эту самую жизнь наиболее счастливо. Добиться успеха, стать личностью, важным человеком для мира. И еще, я ни за что в жизни не позволю себе поганить свое тело родами. Пускай оно остается нетронутым.
07.09.2009, Алёнка
Как я рада, что нашла этот форум! А то я уж думала, что одна такая. Или что что-то со мной не в порядке. У меня такая же проблема несмотря на то, что мне 18 лет. У меня есть любимый человек, ему 33, наши отношения длятся уже 1,5 года, из этого срока мы год живем вместе. Ни я, ни он не хотим иметь детей. Мы очень счастливы друг с другом, нам никто не нужен. Слава Богу наши мамы не капают нам на мозги, как в других парах. Когда я смотрю на беременных женщин, мне блевать хочется. Настолько отвратительно они выглядят по-моему мнению. Я не хочу жертвовать своей красотой и идеалным телом, почему я должна прощаться со своей модельной внешностью ради какого то ребенка, который после того как вырастет помашет мне ручкой? А до того как он вырастет все эти детсады, школы, больницы, сопли, слюни, бессоные ночи.. . НЕТ! ЭТО НЕ МОЁ!
Бесит то, что окружающие напрягают, говоря: "Как же можно не хотеть иметь ребенка"? Я сама ребенок! Я выгляжу на 16! Что им всем от меня надо? Если им так хочется - пожалуйста. Хотите? Получаете удовольствие от подтирания задниц и слюней? Рожайте. Но зачем же другим свое мнение навязывать?! !
12.11.2009, Галина
Мне почти под сорок, но стать матерью я так и не захотела. У каждого человека свое восприятие вещей и их качества. То что для одно норма, для другого табу. Мысли иметь ребенка посещали меня, как наверное любую женщину, но мое восприятие жизни и вещей шло вразрез с реальностью и перспективами уготованными для меня и малыша. Другими словами это не то общество, где я хотела бы, чтобы рос мой ребенок. А по поводу фразы -"...где бы вы были, если б ваша мама думала также? "- я отвечу: "если бы ДУМАЛА, я бы жила по-другому! " --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё это взято с женских форумов. Я мужчина 45 лет, сыну 22. В 1999 г. развелся, т. к. не смог больше терпеть меркантильность своей жены. Сыну тогда было 7 лет.
Сейчас ему 22 года, но история продолжается: он стал таким же как мать, - деньги (нахаляву) на первом месте. И вот вопрос. Зачем мне надо такое "счастье"? Зачем в наше время вообще "делать детей"? Чтобы потом их мамаши не давали спокойно жить? Чтобы до гробовой доски быть кому то должником? Да ну его нафиг! Решил, что не стану оставлять наследство (дом и т. п. ) неблагодарному чаду. Продам всё в Рашке перед пенсией и уеду жить за бугор в своё удовольствие. Пусть сами себе заработают!
А правительству РФ надо крепко подумать и менять Законы, если хотят, чтобы демографическая ситуация в стране стала нормальной.
Каждый выбирает для себя.
И Вы тоже свой выбор сделали.
Ваш сын уже взрослый, выплывет и без Вашей помощи.
А Вы хотите-живите в свое удовольствие.
Я не осуждаю тех, кто не хочет детей. Это-их выбор.
Светлана Головчик
Лучший ответ
Дети нужны тем, кому они НУЖНЫ. Те, кому они НЕ нужны, вполне могут их НЕ рожать и жить в своё удовольствие, НЕ приставая с агрессией к тем, кому они нужны.. . Не вижу проблемы! Инет большой и форумов в нём много - и для "яжемать" и для "комунужныдети"...:)))
ак у вас примеры-то не по возрасту, молодые все там! естесственно, в 22 года нормальная девушка не хочет детей, она учится в ВУЗЕ... И её родители того же мнения, уверена. Это ПОТОМ она захочет, не волнуйтесь! :)
почему правительство должно думать за вас? ) это только ваше было решение, а не депутат к вам привел дамочку меркантильную и под страхом казни приказал делать с ней детей)
вы принимаете решения самостоятельно. ошибки делаете вы сами. сами и отвечайте за последствия, не перекладывайте ответственность на правительство, оно тут не при чем)
свое мнение навязывать другим тоже глупо) вам просто не повело. не стоит захлебываться собственным ядом.
А может дело НЕ ТОЛЬКО В ДЕТЯХ, а еще в их окружении? В воспитании? В родителях наконец...
Подлецами и негодяями не рождаются.
А что, чадо до конца жизни должно поклоны бить за законные алименты? Вот неблагодарное-то.) ) Пальчиком пригрозить и без наследства оставить. Детский сад.
к огромному нашему Щастью, ваша семья - это не все остальные.
Тома Геер
Пока я не залетела, тоже не хотела детей.
Действительно, вот ко мне тоже без конца пристают, почнму я не крашусь, норковую шубу и богатого мужа не хочу... да заколебали. Это в древние времена пенсии не было и приходилось растить детей, чтобы они тебя в старости кормили, а сейчас ты можешь валяться в доме престарелых и всё прекрасно))
В отношении сына - в процессе воспитания учавствуют двое! И можете кидаться тапками и рассказывать про генетику.. . Я воспитываю приёмных деток и отлично знаю, что даже если генетика скажем "Ох", то воспитание всё равно играет доминирующую роль. А по поводу "не хочу детей" - ничего в этом интересного нет, как и в "хочу детей"... Каждый выбирает для себя...
Sweet~Girl =)))
а на женским форумах Вы поддержку искали ?))) всем известно , какими были девяностые годы . родили сына , а ума не хватило его нормально воспитать .
Дуристика какая то!
Уважаемый Александр, если бы дети никому не были нужны, то мы бы с вами здесь не общались...
Нельзя судить о человечестве в целом, ориентируясь на малую часть его представителей. Точно так же, как нельзя говорить, что все мужчины/женщины сво....чи, полагаясь лишь на личный неудавшийся опыт семейной жизни.

Меркантильные люди растят меркантильное потомство, благородные - благородное. Наверное, нужно было быть участливее в воспитании сына, чтобы спустя годы, не столкнуться с такой необратимой ситуацией.. Хотя, если сын взрослый и вы готовы с ним общаться, все еще можно исправить... если захотеть, конечно же...
Suicide Season
а нахера нам вот такие мужики с таким рассуждением.... если вам не нужны ваше право.. ненадо тут писать о том как же это плохо иметь деток... У каждого свои приоритеты в жизни.. но не один из них и рядом не стоял с ребенком!!!
А ведь есть и нормальные семьи в мире.
Мне, например, очень хочется детей, но рано.
милачка ценить будут не твой диплом а твои знания.
Ekaterina Oskirko