Нет, серьезно. Зачем они нужны? Только давайте пожалуйста без оскорблений (негатива за день и так хватает). Я просто действительно не могу понять зачем они нужны . Про беременность, когда женщина не в особо хорошем расположении духа, я молчу, про мучительные роды (ну у кого как конечно) я тоже промолчу. А вот потом начинается самое веселье: крики, оры по ночам, эта новая жизнь хочет есть, пить, какать, сикать, ему может холодно или жарко и вообще он спать не хочет, а сам не знает, что ему захотеть... вообщем первые года вы тратите уйму сил и энергии в это существо. Да конечно, эти милые улыбки, щечки и всякие кривляки вызывают умиление, но... едем дальше дет. сад, школа, кружки, доп. занятия, университет - уйма сил на воспитание и денег. И это еще повезет, если он/она не устроит сюрпрайс в виде "а я хочу поиграть в семью" и не засядет вам на шею (а еще хуже, останутся жить с вами) ибо молодо-сыро и денег у них естественно не шибко много. И вот, все опять повторяется...
Вы скажите, что нужны для продолжения рода и стакана воды в старости? А вы уверенны, что она будет эта помощь и этот чудодейственный стаканчик с жидкостью? Половина здесь ответит "НЕТ, но всё равно я хочу ребенка и рожу!!!" Но зачем? Зачем люди рожают в нищете, зная, что ничем их не обеспечат, когда они вырастут. Чтобы продолжить славный род Пупкиных/Васькиных? Чтобы как у всех? Ну, у моего дружбана Петьки есть, а чем я хуже? Нада тоже ражать! Так что ли?
Я правда не понимаю, объясните!
Беременность и роды

Довольно распространенные побудительные мотивы к рождению ребенка:
♪поправить здоровье
♪привязать мужа (жену)
♪отделиться от семьи родителей
♪почувствовать свою взрослость и самостоятельность
♪показать своей маме (отцу), как правильно воспитывать детей
♪получить новый социальный статус родителя
Есть еще список причин, принятых в обществе, таких как:
♪вырастить себе помощника
♪воспитать хорошего человека
♪дать ребенку образование
И еще принятое в христианстве:
"женщина спасется через рождение детей"
Грустно констатировать этот факт, но ни одна из перечисленных причин не отражает ценность ребенка как такового.
✔Я полагаю, что нам нужны дети для того, чтобы разделить с ними жизнь. То есть не для того, чтобы дети могли решить наши важные проблемы и задачи, а для того, чтобы мы могли поделиться с ними своими переживаниями, сказать ему или ей: "смотри, вот это мир, я в нем живу, и он очень интересен.
Зачем нужны дети?

♪поправить здоровье
♪привязать мужа (жену)
♪отделиться от семьи родителей
♪вырастить себе помощника
♪воспитать хорошего человека
♪дать ребенку образование
И еще принятое в христианстве:
"женщина спасется через рождение детей"
мы их обожаем, наших лапочек!
если не будет детей, то куда душам вселяться?
инстинкт проклятый-вот и плодимся..
неполноценные исключены из этого процесса разными путями-кто физически убог-не способен родить, кто умственно, то же не может.. вот и ищет последний каких то мудрствований.. а все проще-природа сама плодиться не дает убогим на голову
Галина Янковская
Этого инстинкта у хомо сапиенса не существует.
За пивом ходить...
Дети - это люди.
И почему мы должны упираться, чтобы объяснять Вам то, что Вам не нужно. Не надо? Так не рожайте. Ваше дело.
Галина Янковская
Да, люди. И я не говорю, что совсем не нужно рожать. Пусть рожают, но почему это делают почти ВСЕ не смотря на нищету и прочее? Что они смогут дать этому будущему человечку? Ничего. Так зачем?
Так природой заложено, иначе вымерли бы все
И не сидеть бы нам сейчас в интернете, и не писать бы вам много буковок...))
Галина Янковская
Ну природе было бы гораздо лучше без нас, людей, которые только
загрязняют атмосферу и переселяют планету вытесняя все на своем пути;)
Для продолжения жизни. Без связи с "родом Петровых/Ивановых" и "стаканом воды". Чисто с биологической точки зрения. Элементарное обновление, преемственность поколений. Удивительно, что вы этого вправду не понимаете.
Насчет трудностей беременности, родов, воспитания, материальных затрат - тут все действительно индивидуально. И никто не вправе вас заставить производить на свет потомство, если вам этого не хочется. Тяжело, страшно, дорого, плохо - не размножайтесь, никто вас не принудит, и даже материально вы не пострадаете - "налога на бездетность" сейчас нет.
Почему мы с вами раньше не встретились ;) Полностью согласен с вами...
Типа для размножения . Мне не надо я и не завожу и таких вопросов не задаю
дети нужны, чтобы ШАНТАЖИРОВАТЬ мужчину и жить за его счёт.
Галина Янковская
Так се аргумент. Если он захочет - уйдет.
И никакие дети не помогут удержать.
Ну у Вас есть мама, которая родила себе ребенка, вот у нее и спросите, зачем ?
Тоже не в восторге от детей, как это не смешно, -с детства. Но, есть у нас по соседству бабушка, никого у нее нет, муж умер, помочь некому, даже картошки принести. Сами делайте выводы. Я для себя сделал. Все мы рано или поздно станем такими, если нам на Бронной не упадет на голову кирпич.
Наталья Саакова
А наличие ребенка не гарантия помощи в старости. Сколько брошенных стариков без поддержки, хотя у них есть дети? Да и если ребенок порядочный, он может стать инвалидом, умереть раньше родителя и мало ли что еще.
не хочу читать, много слишком. кароче. дети нужны для продолжения эволюции. каждое следующее поколение лучше предыдущего, по задумке природы.
Лично мне они не нужны. К ним отношусь нейтрально, но рожать не собираюсь.