Беременность и роды

Зачем нужны дети?

Вот замучал меня вопрос на ночь глядя, зачем всё же нужны дети? Что такого хорошего в том, чтобы стать родителями?
Предвижу, что все начнут писать про наше предназначение и т. д. и т. п. Но всё же? Что у нас в мире такого хорошего? То тут война, то там война. Правительства только спят и видят как бы своих же граждан обмануть, потравить и загнать в угол. Плюс ко всему, много есть примеров, когда родители дали хорошее воспитание, обеспечивали, а дети потом в старости выгоняли своих же родителей на улицу или начинали ширяться, пить и всё такое прочее. И к чему всё это? Всю жизнь жилы тянуть, работать ради детей. Надо ли это вообще?
Зачем любить и ненавидеть,
Растить цветы и звезды видеть,
Зачем искать зачем терять?
Зачем былое вспоминать?
Зачем живые все живут?
В чём смысл жизни заключен?
В чём заключен её закон?
И не дает покоя мне,
Моей усталой голове
Один мучительный вопрос:
Зачем родился я и рос?

/Н. Заболоцкий/
Валентина Павлова
Лучший ответ
ознакомься с эволюцией..
может поймешь.. если есть чем понимать..
мазохисты, подчиняются животным позывам, а потом откармливают своих выродков до пенсии
Ирина Осокина
Ты не знаешь? Значит тебе не надо. Спи спокойно)
Женька Пецко
пока не созрела, не поймешь.
Mariam Karapetjan
а пособие????
У вас есть "объяснения", но это на самом деле не объяснения, а страхи за своего будущего ребенка. Вы готовы стать родителем. А зачем? А просто так!
Анна Первун
Тупо - плодить рабов... Мне 40 много думал по этому поводу... и жизнь - далеко не та... пиши в "мир" по беседуем...
Дарья. Симонова
Айдана Кунiбекова А слабо счастливых родить?...)))
чтобы нас русских больше было, в этом тоже сила .
Елена Попова
молодец, что задумалась, а то многие просто плодятся и размножаются. Это твой выбор, чувствуешь, что морально страшно, лучше не рожай.
Moldir Tolenova
cпрocи Cвoиx рoдитeлeй, тeбя-тo рoдили? Y мaмы и cпрocи, ктo oтвeтит лyчшe чeм онa )
Диана Юсова
Если бы каждый так думал, люди бы исчезли с лица земли еще на стадии Адама и Евы...
Чтобы жить ради них, защищать их, оберегать от разных бед, продолжать род
Что бы было кому в старости бакал воды подать!
По мне, так такие вопросы возникают у людей, которым лучше не размножаться.
Анна Луговая
Во-первых жилы тянуть или наслаждаться родительством - ввбор каждого.
Позаботится ребенок потом о тебе или нет зависит насколько гармоничные отношения родитель (и только родитель) смог выстроить с ребенком.
Рожать ради поддержки себя в старости - это как бы заводитьь себе раба, это не гуманно, взразивать прислугк себе. Ребенка надо уважать изначально чтобы он потом уважал тебя.
Войны и эпидемии были всегда. И знаешь что люди делали? Выживали! И стремились сохранить свой генофонд в веках, они хотели преобрести бессмертие и выжить как вид. Если в тебе этот естественный биологический инстинкт не заложен, то ты бракованая слабая особь и тебе правда лучшн не размножаться. Природа мудра. Детей заводят со всеми "войнами и эпидемиями" сиелые люди, готовые проявлять себя, сражаться. Если боишься "войн и эпидемий", если нету сил, то не заводить детей - прекрасное здоровое решение.
Anuta Lemina
Дети нужны чтобы жить ради них у нас есть жизнь то и у детей жизнь должна быть....