Беременность и роды
аборт или беременность и ребенок?
у моей подруги возникла дилемма... ей 27 лет, она хочет ребенка, она беременна. но. отец ребенка как узнал о беременности - бросил ее. мать отказалась помогать ей с ребенком, отправляет на аборт. подруги и друзья - все склоняют к аборту, говорят что помогать не станут. живет она в съемной квартире, с "подругой", которая тоже против ребенка... я живу в другом городе, помочь ничем не могу. она живет в москве, по ценам - сами понимаете как там.. и с садиками проблемы... она боится остаться с ребенком без денег, без жилья... какое решение ей принять? как бы вы поступили в такой ситуации?
Сложно советовать, когда кажется,
что весь мир против тебя, все против.. .
Но, может быть, это начало счастья?
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься ,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется Ученым иль Поэтом
И целый мир о нем заговорит.
Но, может быть, это начало счастья?
Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься ,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно даже потесниться
И дать ему местечко за столом?
И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется Ученым иль Поэтом
И целый мир о нем заговорит.
как ни печально.. здесь ребенок будет не в радость..
Я так понимаю, что мама и подруги уже всё решили за неё....
тяжко конечно. но надо рожать.
и верить в будущее.
мир не без добрых людей и ей помогут, когда родится ребенок познакомится с другими мамами с миру по нитке все будет, а там правда может и мама увидев ребенка изменит отношение, дети просто так не даются, а не дай бог потом последствия какие и больше не сможет детей иметь и не простит себе никогда, лучше родить
на ее месте родила бы. не маленькая. 27 лет все-таки.
растить детей тяжело в материальном смысле не только в Москве.
значит не так и хочет ребенка, раз боится рожать.
я так понимаю, она не из Москвы, пусть едет в свой город. мама, пока хоть и отговаривает, потом вряд ли откажется ее поддержать.
не, ну понимаю, когда в 20 лет не знают, что делать, но в 27 - это уже почти 30....я бы родила.
но жизнь ее, решать ей и советовать что-то никто не вправе, даже Вы, как подруга.
рожать. Все преодолимо.
Почитала ответы, некоторые вообще не понимают что значит рожать практически на голом месте, рожай и все прибудет. А как она будет жить, где, на что? Если нет регистрации значит и никакого пособия ей не светит. Про садик вообще бред, москвичи стоят годами на очереди, никакого садика если только частный. Глупо и безответственно беременнеть в такой ситуации, аборт однозначно.
В 27 лет, уже достаточно взрослый человек, наверное и работа есть.... Ей решать.... Я в 30 лет родила, так сложилась жизненная ситуация, что ушла от мужа.... ни чего, голова и руки есть.... значит выживу.... и дам своему ребенку все....
Да уж.... Если не на что содержать ребенка, рожать его не стоит...
Елена Цымбалюк
я в шоке в 27лет...могла б уже и подумать про будущее...
27 лет, не девочка, может не родить потом. А маме- общественное фи!
Gomes Rodrigo
да уж маман у нее пипец!!!!
я бы беременность не допустила изначально или хотя бы МЧ нашла нормального
а тут придётся выкручиваться, но рожать НАДО!
я бы родила - в 27 лет обычно у людей есть почва под ногами
Всё против неё, пусть рожает, когда ещё доведётся?
я не она, ну и она не я)) )
поэтому что бы я сделала - писать не буду)
а она большая девочка. это её жизнь, пусть сама принимает решение, ей ребёнка растить, воспитывать и содержать
такие вещи даже обсуждать не надо, только рожать! как она может думать над тем убить или не убивать своего ребенка! если будет стараться, все получится.
мать дура, а аборт делать нельзя!
В 27 лет лучше родить, только не аборт. А родителям потом стыдно будет, что склоняли к аборту, сколько таких историй, сначала заставляют, потом все отрицают, что такое предлагали.
Сложная ситуация.. . мда.. . Что за мама. . что отказывается. . Что за подруги.. . Обижать ни кого не хочу, но мне это не понятно. Если хочет дитя пусть рожает. Сложно будет, но справится. . Мама потом поймет и примет все.. . Я думаю. Как вариант может перехать в другой город? подешевле...
рожать и думать не надо, если вы в Москве я могу вам коляску подкинуть без платно! это по началу тяжело а потом все уляжется....
Блин ну 27 же не 17.пусть рожает потом может и без детей остаться. будет тяжело но всё образуется.
ей 27....не понимаю мать, о чем она думает. мое мнение надо рожать. Будет тяжело но все преодолимо.. . тем более после родов я думаю у всех поменяется мнение. У меня подруга тоже залетела, от нее отец вообще отказаться хотел, так она родила (16 лет было).. . а сейчас отец ее самый первый к внучке со сладостями и фруктами бежит.. . Так что удачи! Нельзя идти на поводу у всех тем более в 27 лет)
ладно друзья, но чтоб мать такое сказала.. . ужас. бедная подруга.
Если она сама хочет то пусть рожает. Сложно будет, но я думаю она со всем справится. И кто знает, может она скоро встретит достойного мужчину, который будет любить ее и ее ребенка. Всякое бывает. Так что пусть набирается духу и вперед.. . Кто бы что ни говорил.
Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка!!
Ольга Богомолова
самое глупое изречение, которым здесь часто пытаются уговорить.
Вероника Лазарева
И я поддерживаю! Глупость несусветная! Родилось это "изречение" в глубоко-совдеповские времена, когда у всех был свой кусочек одинаковой серости.
Ольга Зевеке
Какая фигня....
Надежда Шмелева
да нет, я по практике сужу, а не просто изречение излагаю-у меня тоже сттуевина была, когда я не знала оставлять 3 или нет. но на сегодняшний день не капельки не жалею, что оставила-потому что все возможно и все получается, если захотеть!!! ттт. и силы и финансы появляются, откуда не ждешь!!!
Действительно, дилеммка.. . Ваша подруга чем занимается? Работает? Если да, то на какой-то период времени деньги у нее будут, так же будут и пособия. У нее мама одна? Не пьет? Если она нормальная адекватная женщина, то ее злость пройдет со временем и она обязательно будет помогать с малышом. Бабушки обожают своих внуков. Эта реакция хоть и первая, но по сути не настоящая. Друзья, если они настоящие, тоже помогут. Как можно отвернуться от маленького ребеночка? А девушке этой уже не 18. Лучше все-таки рожать. Ведь если в этом возрасте сделать неудачный аборт, то всю жизнь проклинать себя будешь, потому что больше не сможешь детей иметь вообще. Со здоровьем не шутите. А насчет садика, если она сразу после рождения пойдет и оформит документы, то проблем не будет.
Трудно, очень трудно что-то советовать!! !
Пусть решит сама.. .
А я бы родила. Если жить, то только с ребенком!
Вместе будем жить, и вместе умрем (не дай Бог) . Я так считаю.
Пусть решит сама.. .
Рожать! ! Бого никогда не дает человеку ничего непосильного, справитесь!!
Больная мама и муж. Пусть рожет, все преодолимо если захочет
рожать !!!и не в коем случае не думать об аборте! Причин рожать много:
1- она уже с ребенком под сердцем, он уже есть и ему нужно родиться
2- 27 лет все таки, не 15, биологические часы тикают
3 - она уже взрослая чтобы отвечать сама за себя и своего малыша
4 - мамина защитная реакция пройдет как только она примет для себя мысль, что станет бабушкой
5 - отец отказался, бог ему судья
И помните всегда аборт - это убийство! (не считаю таковым чистку по состоянию здоровья)
5 - отец отказался, бог ему судья
Конечно же рожать. Господь не оставит, да и мама, когда увидит ребёночка сменит гнев на милость-внук всё-таки, а деньги, жильё- всё это будет. А как в войну рожали? В 100 раз труднее было- и ничего. Ребёночек-это такое счастье!!!
Аня Заяц
В войну тоже не все рожали
я бы рожала! ребенок от БОГА дается
если она сильная, не смотря ни на какие жизненные факторы пусть рожает!
ей или сейчас рожать, или никогда. Если сделает аборт, не факт, что может еще раз забеременить
В 27 уже пора думаю.... А то сейчас "не куда, и не для кого" рожать.. . А после 30 уже страшно.... А после 35 шансы забеременеть1 к 50... Так можно и бездетной остаться.. . И что за мать такая?? ? Не будет помогать. Увидит кровиночку растает.... Что за "БОЛЬНЫЕ" советчики????
Если это у нее первая беременность, то конечно лучше родить. Мама ее никуда не денеться. Все бабаушки такие, а как внука видят голову теряют. А таких папаш не подпускать к детям на пушечный выстрел. Удачи вашей подруге, и настоящего женского счастья!
Аня Заяц
Мамы тоже разные бывают
Ребенок.
Очень сложно советовать, можно только посочувствовать. Что это за мать, которая толкает свою дочь на крайние меры? Если в 27 делать аборт, то когда же рожать? Должен быть какой-то выход. Многие женщины выкручиваются, движимые безграничной любовью к новорождённой крохе.
А моя знакомая уже 8 лет лечится ...после аборта!
И Врачи говорят шансов у неё...практически нет!
27 лет это уже сознательный возраст) а малыш ТАКОЕ ЧУДО)) )
Конечно пусть оставляет и даже не думает и не слушает НИКОГО!! !
А то потом ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУТ МУЧИТЬ КОШМАРЫ!! !
Попросите её оставить это крошечное и САМОЕ родное существо на всей планете!
Она будет счастлива!
Поддержите её!
Она будет счастлива!
Поддержите её!