там девушки плачутся, что не могут иметь детей, когда я вниклась, так сказать, в суть вопроса, оказалось, что многие из них делали множество абортов (без мед. показаний).. .
вот я и подумала, а что ж они хотели? сделать 4-6 абортов (как написала одна) и потом еще зачать?
я, честно говоря, была просто в шоке...
Беременность и роды
Навеяно беседами на женском форуме... про аборты и беременности
на врачей и медицину они начинают рассчитывать, когда захотели родить. И пусть попробуют гинекологи не вывернуться наизнанку и не вылечить их.
А когда они эти аборты пачками делают, то ни о чём не думают.
А если врач спрашивает - "зачем аборт???? почему не предохраняешься???? ", начинают дико оскорбляться, мол, "не ваше дело, я деньги за аборт заплатила, так что делайте и не рассуждайте, надо - ещё приду".
Когда в абортариях появились хорошие анестетики (это препараты для наркоза) - от которых нет глюков и легко отходить, стало намного приятнее. .Неоднократно это слышала от многих женщин. "Пришла-поспала-ушла-забыла". А боль после аборта немного сильнее, чем при месячных, это вообще за страдание не считается.
Это одна из причин, по которой я больше не работаю в акушерстве. Не могу я такое видеть каждый день в большом количестве.
Оксана .......
ты анестезиолог?))))
Азиза
я то же как-то была у гинеколога, со скандалом выходит девушка, захожу, а она сидит и говорит, мол, сколько девчат не могут забеременеть своим ходом, так сказать, а тут на аборты бегает, чуть ли не каждый месяц...
все делают ошибки. Только разные. Кто-то аборты кто-то другие. ЛЮди учатся на своём опыте и проходят свой путь
Ну, вообще-то некоторые и после 5 абортов беременеют и рожают.... Если мне не изменяет память, то даже здесь в "ответах" была одна такая.
Или, например, выкидыш .Это ведь вообще-то тоже самое, что и аборт (естесственно это происходит не по желанию женщины). Знаю одну женщину, которая после 5 выкидышей родила здоровых девочек-двойняшек...
ну вот прям как моя знакомая... 5 абортов и усё....увы
жаль просто, что теперь она хочет, а все...
А бывает и наоборот- ни одного аборта, идеальное здоровье- и нет беременности. А с десяток убила- и спокойно рожает. Хотя я с вами согласна, что называется- поделом.
Были молодые и глупые, ну или просто глупые - делали, потом поумнели, бывает такое. Вам-то не все равно?
На удачу и рассчитывали. Авось пронесет. Известная людская психология: "это может случиться с кем угодно, только не со мной".
по этому я против абортов, как панацеи от собственной глупости.
а вам таки интересно читать про содержимое чужих маток,
а затем смаковать это здесь..
Лиля Шведова
Согласна с вами на все 100
Ну че в чужую жизнь-то лезть
Азиза
мне неинтересно, просто девушки влезли в разговор с советами в тему моей знакомой, соответственно, полезли посмотреть и мы...человеческое любопытство нам не чуждо)))
Думали, что их это не каснется. Люди редко думают, что с ними может что то плохое случится, о чем страшилки рассказывают
Чем плохо наше общество - это балабольством. Особенно женщины. Мужики стали лупить женщин, это стало в рамки достоинства, а бабы за сто лет так отрастили языки, что их и укоротить-то не удастся при желании. Очень жаль.
Никогда не считаю себя правой обсуждать кого-то за глаза. А это именно вырванное из контекста невидимого нам форума и обсуждаемого здесь. Никого это не касается, и как хирург я точно знаю, что есть в жизни столько нюансов, что нельзя всех под одну гребенку.. . Отдельно каждый случай рассматривать и только так. И почаще каждому обращаться к своей совести, а не искать в записках другого его совесть.
а я лежала на сохранении с женщиной, которая 11 раз аборт делала, а на 12 решила родить. и как решила, говорит, так и забеременела.
ну плодовитая наверно попалась) .
а соседка с мужем только через 10 лет смогли забеременеть.
тут не угадаешь.
ну плодовитая наверно попалась) .
тут не угадаешь.
моя подруга сделала 3 аборта, 1 из них на сроке больше 12 недель, прошло 10 лет, она вышла замуж, а детишек Бог больше не дает....
так, они уже поплатились за это. не могут иметь детей, не так ли? зачем их еще и осуждать?
Азиза
я их не осуждаю)) с чего вы взяли)))
просто интересно, на что они РАССЧИТЫВАЛИ, делая аборты в таком количестве?
за что боролись на то и на поролись
у меня бабушка после 7 аборта забеременела... НО не у всех такое здоровье.... а вообще это все ужасно (
Азиза
ого(
согласна в таком количестве это пипец, а если один я не считаю это такой уж трагедией и то, что девушка или женщина дура.
Мне кажется что в большинстве своих бед виноваты сами люди, думать надо сначала, что бы потом не плакаться.
Не всей информации можно верить в интернете, да и кто их знает.. . На этот вопрос только они и ответят
Странно, да? Мы мечтаем быть счастливыми, и сами убиваем свое счастье. Сами делаем свой выбор.
Не суди.. да не судима будешь. Это их личное дело, делать или не делать аборты. Скорее всего забеременеть не могут из-за таблеток, которыми предохраняются.
Азиза
я их не осуждаю)) с чего вы взяли)))
Если ума нет, откуда ж его взять? изначально думать надо о возможных последствиях а не стонать потом....
за что боролись на то и напоролись. это им суровый урок жизни. нельзя так наплевать на свое здоровье и постоянно играть роль бога - кому жить, кому умереть. лучше бы прочли лишний раз про контрацептивы
У меня подруга сделала аборт! Я её ненавижу за это и не общаюсь с ней! Для меня она убийца!
Екатерина Моргун
Ты сама дура. Это её личное дело.
думают обойдется, их это не коснется в плане осложнений-наивное предположение
Ни на что, конечно! Точнее, думали, что если там врач по что раз их по выскабливает, то всё у них будет как у девственницы и зачат с первго раза!
Каждый сам делает свой выбор в жизни. Я разговаривала с замужней девушкой сделавшей 4 аборта. Она просто сказала, что у них уже есть ребенок и больше им пока не нужно. Опять таки встает вопрос контрацепции. И это был ответ взрослого человека. Чего же мы хотим от молодых девчонок?? ? А вообще, из личного опыта, каждая вторая имеет за спиной столь неудачный опыт и у каждой своя история. И это их личное дело. Не мусольте чужое горе. Лучше позаботиться, чтобы у вас такого не случилось, и в будущем ваших дочерей миновало.
дуры, одним словом
А мне вот интересно, почему такие девушки делают по 3-4 аборта? Неужели после первого раза не понятно, что нужно предохраняться ?
Азиза
я про то же, ну ладно 1й был, а потом...неужели это приятно морально и физически