Беременность и роды

Предположим вы знаете что родиться ребенок даун... Аборт, приют или вечный ребенок? Что бы выбрали вы .

Аборт без вариантов. Если поздно его делать приют.
Живу около коррекционной школы. Много наблюдала за даунятами, аутистами, олиглфренами, очень жаль и родителей и детей у меня нет такого мужества. Тем более таким детям всё ровно где жить, зачем тогда мучиться?
Ольга Седова
Лучший ответ
До 20 недель - сделала бы аборт по мед. показаниям. При бОльшем сроке - сказать сложно - здесь всё зависит от мнения мужа, семьи. Людям, которые не отказываются от дауненка, я бы памятник поставила (в переносном, конечно, смысле) - этот такое сложное решение. Им остаётся надеяться только на свои силы, так как помощи от государства в социальном плане почти нет, реакция окружающих на появление такого ребёнка во дворе от любопытства до негатива, в сад не устроить. хотя от дауна вреда окружающим никакого, при хорошем воспитании - это тихий, добрый ребёнок, но с задеркой развития. Но никакой рабочей специальности даун не получит. И таких родителей всю жизнь мучает мысль - что будет с ребёнком, когда их не станет - ведь даун живёт столько, сколько живут его родители (редко умирают от сопутствующего порока сердца раньше) . Поэтому обсуждать такие вопросы в теории одно, а на практике - совсем другое.
Из опыта работы знаю: пока не готов анализ новорожденного ребёнка с подозрением на синдром Дауна на генетику (кариотип) - почти все мамы говорят - какой бы не был - он мой, а после подтверждения анализа - единицы берут его домой, остальные - отказываются (за 25 лет работы у меня на ОДНОЙ руке хватит пальцев посчитать, сколько мам взяли детей) . Насчёт "отдать тому, кто позаботится" - у нас и здоровые дети в детдомах находятся, а у дауна возможность быть усыновлённым стремится к нулю.. .
Вот поэтому я - за своевременное обследование и прерывание по мед. показаниям. (100% результат при обследовании даёт только амниоцентез или кордоцентез, а не обычный скрининг).
Аборт...
Елена Ким
Меня бесконечно умиляют люди, задающие такие вопросы.
Складывается впечатление, что детей с синдромом Дауна они никогда даже близко не видели...
аборт.
Аборт без вариантов
аборт конечно
Юлия Лукьянова
как не печально, но аборт, у меня маме по этим показаниям пришлось 3 аборта сделать из-за резус-конфликта и большого количества антител :(
Natali Li
По-моему даун это еще не самое страшное... Не знаю.... это же ребенок ...твой ребенок... ты его таким сделала... А если в течении жизни ребенок ваш ребенок заболеет и станет инвалидом... вы ж его не бросите?.. сложно отвечать... не хочу даже думать...
Лена Маркова
аборт
пусть меня закидают камнями, но я выбрала бы аборт.
Аборт без раздумий.
Кто сказал, что даун - больной? Скорее - это эволюционный шаг человечества.
Я никогда не видела ЗЛОГО дауна.
Жанна Ромко
знаю на каком сроке? до 20 недель сделаю аборт. после буду ростить.
Tamara Telman
аборт.
Думаю решение можно принять только оказавшись в такой ситуации, а так трудно думать о таком и что либо отвечать.
Я смотрела передачу как содержат детей-даунов в детдомах. Также понимаю, что ребенок-даун в семье - это огромный, тяжелый крест. Наверное, я бы выбрала аборт, чтоб не мучать ни себя, ни ребенка.
Только аборт!!!! Зачем мучить неполноценного ребёнка рожая его в этом жестоком мире, где столько злости и агрессии к здоровым людям???
Ирина Енина
если точно известно то аборт, но точно ничего не бывает
Высока вероятность ошибки, но если бы было известно на 10000000%, то аборт, если есть хотя 0,666434% что ребёнок будет здоров, родила бы.
Томэй Эй
Это только у нас в России к таким людям (и детям) относятся ТАК. Но у нас в стране бывает аборт делают по причине того, что ребенок не того пола. Или не того количества (например, делают аборт двойни по причине того, что нужен только один ребенок) . Эти дети (люди) могут получить навыки самообслуживания, получить рабочую специальность. Они добрее нас всех, им просто несвойственна злоба - вот в этом они как дети. Но они умеют любить, и семьи, в которых живет такой ребенок, "солнечный ребенок", как таких называют во всем мире, не считают себя ущемленными или несчастными. А сколько умственно отсталых детей среди "обычных", без характерных признаков? Так почему дауненка нужно убивать? Да, с такими детками сложнее, чем с обычными, но никто не застрахован от того, что умственной неполноценностью будет страдать обычный ребенок.
Я бы родила и растила бы. Работая с детьми, встречала даунят, поэтому знаю, о чем говорю.
Rina Eva
имея уже двоих детей один из которых инвалид, не знаю как бы поступила. знаю одну семью в которой ребенок даун, с ним много занимаются педогоги, водят на разные кружки для таких детей.
Моей крестной говорили что ребенок будет отставать в развитии, когда она еще не родила. . родила. . Здоровый малыш. . развивается как все остальные, даже опережает в чем то других. . Слушать больше врачей этих надо. .

не знаю. . сделала бы я аборт или родила. . Буду думать по наступлению проблемы..)
Грех, но аборт.
аборт, однозначно
Елена Косован
последний.
Людмила Т
Смотря какой срок беременности
не беременеть
Natalia Koval
Сейчас врачи, при взятии анализа на патологию, считают хромосомы и если не порядок-то сообщают, женщина делает выбор сама. Таких женщин, которые начинают говорить "а я бы сделала и точка" я просто не понимаю. Это ведь тоже живой человек. И просто так больным ребенок не рождается, виноваты пагубные привычки будущих родителей... Я против абортов!
Аборт.. . Зачем мучить всю жизнь себя и ребенка. Жестоко, но это лично мое мнение, я никого к этому не призываю...
хоть я и против абортов.. но лучше аборт (
Youko
Аборт - это убийство, поэтому первый вариант сразу отпадает. Если вы чувствуете, что сможете полюбить этого ребенка, то оставите, если нет - то отдадите тому, кто сможет о нем позаботиться.