Беременность и роды
а если вы узнаете что у вас родиться ребенок даун высделаете аборт?
Да, зачем рожать несчастных.
Конечно! Не буду испытывать судьбу, полагаясь на то, что врачи ошибаются.
рожу. а если правда будут сильные отклонения то наверное в детдом. . видела один раз в магазине такого, его на коляске возили о он слюни пускал.... но лучше рискнуть роджить, а вдруг врачи ошиблись?
это еще зачем? у него будет пенсия, потребности невелики, одежду можно б/у. Если с ним заниматься, можно приучить помогать по хозяйству, будет польза.
Нет. Только в России дауны считаются инвалидами. В других странах они живут наравне со всеми, учатся и работают. Меня Россия не держит, будут проблемы - возьму и перееду в Европу. Там даже никто не заметит.
Татьяна Бутова
мммм.. по моему Даун - это не лечится, и люди с этим диагнозо обучаться не могут, вы с аутизмом не путаете?
Zima 14
В 2002 году было выявлено, что 91—93 % беременностей в Великобритании и Европе с диагнозом ребёнка «синдромом Дауна» были прекращены. Я так понимаю оставшиеся 7-9 процентов учатся в общих школах. Ну тогда, конечно, можно и по 3 учителя на каждого )) В Европе толерантность не мешает здравому смыслу. Без обид )))
Надеюсь что в моей жизни этого не произойдет... потому что это очень сложный вопрос.. .
вообще в этом разделе таких вопросов лучше не задавать.... пожалейте беременных... им нервы еще пригодяться....
нет!!!
да
конечно. Я и к генетику ездила по этому. Сказали риск общ 5%. Но не дауна. а на расщилину губы. И это сейчас поправимо.
Нет. Они такие же дети, да еще и очень добрые.
Господь не дает испытания сверх силы. Раз Господь доверяет семье такое дитя, значит уповая на Бога детку сумеют и вырастить, и воспитать.
Да, и если вдруг буду еще рожать. обязательно сделаю амниоцентез или другую информативную процедуру
Слава Богу не обнаружился, но если бы это случилось, то аборт бы сделала, чтобы потом всю жизнь не мучиться с больным ребенком.
не знаю.
да.
Моей подруге ставили и по УЗИ, и по всем анализам, и по возрасту высокий риск. Родилась здоровая дочь, на кариотип ребенка проверили - все чисто. Делайте выводы.
Нет
сделаю
частенько нечистые на руку УЗисты и спецы по крови специально ставят такой диагноз, отправляют на аборт, а после когда уже не исправить, ю выясняется что ничего подобного, а дитё уже тю-тю, на стволовые клетки ушло за бабки!
Dana Sanatova
да есть такое
Да.. . ник у тебя соответствующий.. .
мне кажется, как бы тут кто не отвечал, пока не столкнется с такой ситуацией (не дай бог никому) , ответить как бы поступил на самом деле не сможет...
Марина Завьялова
Прям в точку. Лучше не скажешь.
думаю нет, хотя врачи у нас монстры но не все, когда я на узи перед родами пошла и спросила пол вес ребенка - мне вот сказали что у меня" родится ребенок с весом 2 кг это не нормально, и мол я ещё чего то хочу" так у нас разговаривают некоторые змеюки. А родилась она через 2 дня после сказанного на 2.8 рост 50 нормалёк здоровенькая! Спасибо Господу нашему! Просто мы родители 165 рост и 50кг вес оба, откуда ребенку быть крупному?!
Да.
наверное нет не смогу живой человечек как не как ну и что что внутри но. он всё чувствует и уже любит тебя
Да
да
мало ли что могут сказать... особенно врачи. верь что родится здоровенький и все
Нет-таких детей ещё называют ангелочками. даун-это не самое страшное. Мой сын т был инвалидом (гидроцефалия) нам предлагали от него отказаться, мы не смогли. А когда он умер я поняла что жизнь без него намного хуже чем жизнь с ним.
Анна Филёва
А сколько он прожил? У моего братика такая же болезнь.
я одна воспитываю сына с диагнозом - PDD . .ASPERGER--- я не живу -я существую
Анжела Филина
А у меня Аутист на сколько я знаю что дети с вашим диагнозом очень умные просто немножко терпения нужно и не так всё плохо.
нет