Беременность и роды
Как бы вы поступили если бы у вас родился ребенок даун? Что бы вы сделали? Как поступили? Отказались или оставили?
На ранних сроках наверное аборт ( если бы была уверенна на все 100 в диагнозе)... а так родила бы и воспитывала от ребенка точно бы не отказалась
оставлю
да за него не плохо будут платить по инвалидности, такая дойная корова нужна самому, и льгот куча опекунам. во многих регионах з. п. 10тыс, а тут под 20тыс платить будут сидя дома
я такого ребенка и рожать не стану. благо, диагностика сейчас это позволяет
Марина Иванова
такой диагноз диагностика не видит (
Я очень люблю свою собаку таксу. Не думаю, что ребенок, - с любым диагнозом - хуже.
Аборт
Обследования беременных вообще зачем проводят?
Отказалась бы не раздумывая. Человеком он не вырастет, а жизнь на алтарь ради непонятных высоких целей бросать не собираюсь. В соседнем доме жила женщина с ребенком - дауном. Муж от нее ушел, так и жила одна, холила и лелеяла этого ребёнка. Не работала, за ним же следить надо. В итоге ребенок умер, сейчас ей за 40, ни близких, ни стажа, ни мужа, ни профессии, работает уборщицей и спивается потихоньку. Жизнь прошла зря....
конечно оставила бы, ну и зверюги на ответах, тьфу! Если бы была возможность сделать аборт - сделала бы. Но если бы пришлось рожать - то оставила бы без разговоров.
Отказалась
Сразу не стану рожать. УЗИ покажет-пойду на аборт. С мужем на эту тему советовалась-он тоже за аборт.
На ранних сроках точно не скажут. А на поздних если узнать, куда деваться? Рожу и буду воспитывать. Какой не был, это твой ребенок, как можно отказаться когда носишь 9 месяцев под сердцем.
Конечно отказался бы. И он человеком не вырастет, и себе на всю жизнь обуза.
Я вырос рядом с дауном (у нас по соседству жил). Я хорошо знаю что это такое и уверяю вас: оно того не стоит.
Забрала бы домой и любила как обычного.
Раньше убивали сразу при рождение таких деток, что б не мучились!
врачи в такой ситуации советуют делать аборт, особенно если роды вторые и более
Аборт.
я не рожаю даунов