Беременность и роды
у моей сестры родился ребенок-даун
мы все в шоке.она хочет писать отказ.а вы бы оставили?
вы задали вопрос людям, которые не были на месте вашей сестры. А знаете как судить со стороны легко? ? И советовать все на перебой стремятся... я честно скажу, не знаю чтоб сделала в такой ситуации... наверно с ума бы сошла от горя, понимая, что этот ребенок никогда не будет предметом гордости, его не ждет светлое будущее... он не женится, не родит внуков... он не проживет полноценную жизнь, и в этом он не виноват... это горе для любой матери и решение принимать ей, а у нас нет права судить господа!
А мне сказали, что у моего гидроцефалия и ДЦП, предложили писать отказ.. А я разрыдалась и сказала, что никогда не отдам кровиночку. Мне было 20 лет, мужу столько же. Мама узнала, что мы не отказываемся--выгнала нас из дома. А диагнозы.. Диагнозы оказались полностью ошибочными, не подтвердились вообще. Но гордо записаны в его карте. У меня красивый и здоровый сын, ему во вторник 10 лет исполняется.
Я бы не смогла оставить в роддоме.. А сестру-не осуждайте, у неё просто шок. Собирайте консилим, перепроверяйте диагноз.
трудный выбор, дауны обучаемы, если с ними заниматься, если их любят, то они становятся похожи на своих родителей. это ее выбор-ей нести этот крест-не учавствуйте в ее выборе-он ей не легко дастся!
вряд ли бы оставила....
Это трудное решение. Очень трудное и оно должно быть взвешенным. Часто эти дети прихорошем уходе и воспитании могут быть социально адаптированы. Отказаться от такого ребенка - значит обречь его на растительное существование. Никакой интернат не сможет дать столько заботы и любви, как в родном доме.
Но.... если мама не готова и вы все не готовы ей помочь, то жизнь может превратиться в ад.. .
Может быть она не уверена в своей семье и боится остаться с больным ребенком на руках в одиночестве?
Сколько ей лет? ВСе же чаще такие дети рождаются у женщин в возрасте
это ее крест. . "просто так" ничего не быввает. . а может она больше и не сможет родить? пусть лучше даун или вообще никого?
Как можно от своей кровинушки отказаться? Ведь кроме мамы у крохи никого нет!! ! Ему и так будет в жизни очень тяжело, а еще и мама предаст - бросит его - боже, какое же это предательство... какой бедный малышонок...
конечно оставила бы.. . он же не виноват, что она родила его дауном. Тем более из таких деток, если заниматься ими, получаются очень хорошие люди.
Они такие милые и безобидные их даже называют Солнечные дети! За добрый нрав и улыбчивость!
Общество.. . общество смотрит на таких детей и их родителей, как на изгоев.. . и это отвратительно.. . вот почему многие отказываются.. . я вот читала ответы и слёзы брызнули из глаз.. . у меня дочь сейчас дохаживает.. . никогда не известно, чтО там заранее.. . и ошибки могут быть и неожиданности.. .
Оставить? Отказаться?
Если сестра почувствует от семьи поддержку, а не осуждение, то может быть и решится оставить.. . учтите: дети - это навседа.. . если решите поддерживать и помогать, то и Вы будете в какой-то мере ответственны за этого ребёнка.. . пусть решает сердцем.. . это.. . ЕЁ ДИТЯ.. . вот такое ...необычное.. . но.. . ДИТЯ.. .
Стойкости Вашей семье и мудрости.. . да поможет вам Бог...
Оставить? Отказаться?
боюсь что нет я тоже жду ребёнка и скоро иду на тест околоплодных вод где скажут генетику и нет ли на даун риска а она не делала? при повторной беременности пусть сделает
Если рождается такой ребенок, значит это за чьи то грехи несете искупление или же это испытание Вашей сестре - пройдет достойно и все у нее будет хорошо. Я бы не бросила! Грех это большой! Я работаю с такими детьми и знаю какие они добрые, ласковые, особенно те, что в доме ребенка (брошеные) , как всех теть мамами называют. К тому же хочу сказать, что есть разная степень этого синдрома Дауна - у одних сильно выражена, у других не очень. Есть дети с таким диагнозом, что и учатся хорошо, адаптируются по жизни нормально. Да, они особенные, но все же дети.. . Отговорите сестру.... пусть она в церьковь сходит на исповедь.
а дети эти солнечные, и вполне обучаемые, но это дело мамы, подвиг если ей не под силу, честнее и лучше для малыша сразу отказаться
да, наверное... я не смогла бы родное оставить и знать, что где-то мой ребенок растет...
не смотря ни на что оставила бы. Хоть и тяжело это... Но кто же виноват что малыш таким родился? Да и как они у новорожденного то определили? Это не сразу проявляется... Неужели скрининг не показал ничего? Выносить и родить... Я для себя давно решила-это тяжкий труд, и если что-то не так, уже не вина моего ребенка...
нет, но навещала бы
это честно.. . я не смогла бы морально...
да.... ведь это её кровь, ребёнок которого она ждала, вынашивала, родила... пусть не такой как все... .
если откажится от него, всю жизнь корить себя будет за это, и мало ли как сложится его судьба... .
А с чего все взяли что ребёнок даун????
я бы да.... хотя это очень тяжкий труд воспитать такого ребенка, о себе вообще можно забыть... но отказаться? нет!!!!
Я смотрела передачу о многодетной семье младший ребёнок у них родился дауном. Они не отказались от него, всей семьёй дарили ему любовь. Он пошёл в школу и учился наравне с обычными детьми не на пятерки конечно.... Но иной раз смотришь вроде с виду нормальный красивый ребёнок, а идиот идиотом. На западе уже давно таких людей считают нормальными, хотя конечно им требуется больше времени на обучение.. У меня подруга в детском доме с такими детишками работает и говорит, что они очень добрые и милые .
я слышала, что дауны умные, у нас в институте даже одного видала, а еще они мало живут... А вообще, как можно своего ребенка бросить, хоть какого? Вы только представьте, как он будет один, без мамы, вдруг его все будут обижать.. . У меня просто сердце разрывается, когда такое представляю
оставила. а если родила б здорового, а он в 3г бы упал и дало осмложнение на голову, она б тоже отнесла в детдом?
Да оставила бы, почитайте интернет. Многие, кто воспитывает таких детей называют их солнышками.
я бы отказался, это будет не жизнь а существование.
И похрен на тех кто говорит, что надо любить детей такими какие они есть. Таких детей не должны воспитывать в семье, потому что семья не сможет воспитать, она просто не умеет, и не знает всей тонкости психологии.
оставишь, а потом лет через 20 поймешь, что на метсе призидента твой ребенок.