Беременность и роды

Что делать,если родился ребенок- даун? Нести свою ношу или ?

Akmaral___ Iskakova
как хотите.... ваше право.... никто не вправе здесь никого осуждать.... если вам это говорит человек реально с этим столкнувшийся - это одно.... а здесь большинство... знают, что такое даунизм только по наслышке... и никогда в своей жизни с этим не сталкивались ..(я знаю в силу профессии... и практики общения... это тяжело).... а говорить ...ах какая сволочь... это твоя кровиночка всем, конечно, легко.... но НИКТО.... я Повторюсь... никто 100 % гарантии вам не даст (и здесь ответивших)... что он бы этого ребенка оставил.... а на словах мы, конечно, все хорошие ...но это только слова
Алена Долгушева
Лучший ответ
Не думать об этом. К тому же, если у Вас генетика нормальная, чего даун должен родится??
Второго рожать. И воспитывать двоих! Дауны могут сами себя обслуживать их можно научить читать писать считать. . и они очень добрые и всегда будут с родителями. Их можно любить так же как обычных детей. А второй, что бы больной человек не был в этом мире один после смерти родителей. Ведь не факт, что рожденный здоровым ребенок не станет инвалидом.. . или взрослый не сойдет с ума...
Алина Шевцова
это дело каждого.
Галина Рыкова
когда уже родился, кужа ж его, на помойку что ли? странный вопрос
это лишь решение родителей, тут советоваться не стоит. Я бы несла эту ношу и развивала малыша. Ведь это ребенок и он Ваш! Сделайте для него все и Бог даст, что вырастет нормальным человеком
только сильным родителям даются такие дети....
Только сама можешь ответить..
Ирина Химич
но ведь это можно выявить на ранних сроках беременности... то аборт... а уж если так получилось, то 90% того что не смогла бы бросить, а 10 % всё же под сомнением. Просто понимаете пока с этим не столкнёшься и не задумываешься в полной мере об этом горе.... именно горе... Удачи и мудрых решений, а ещё терпения всем тем людям которые столкнулись с этим...
Tavus Gashlakova
я бы отказалась, жизнь ваша и она одна у вас ещё могут быть здоровые дети, не стоит хоронить себя заживо (это лично мое мнение, добреньких прошу не обзываться и не комментировать, мне до вас.... )
Так что удачи и решать вам
Mik@ . . .
я бы не отказалась от своего ребенка.
A.
Anzhelika .
Каждый решает сам. Я бы не бросила Никогда! Они такие милые и благодарные, что некоторым здоровым не мешает поучиться.
конечно нести. ре не виноват. это гены. какой ни какой это ребенок
Maya Roziyeva
тут как совесть позволит!
Конечно же нести. Меня во время беременности врачи пугали, что даун может родиться- по клиникам мотали, аборт сделать советовали. Но родилась здоровенькая девочка, да и больную я бы не оставила. К тому же в дестких домах малышам не сахарно живется.. . врагу такой жизни не пожелаю...
Дидар Алиева
моя мама не отказалась от сестры, хотя ее в роддоме отговаривали, но это личное дело как поступить и как с этим жить дальше, а от соседки муж ушол из за такого ребенка
Это не генетика, а появление лишней хромосомы, и такое может случиться с каждым независимо от образа жизни, к сожалению... но для того и делают УЗИ, сдают анализы на патологии, для ранней диагностики.
*олька *
Любить, любить, он ваш ребенок, такой родной, кровиночка
Одну мою знакомую ещё в роддоме врачи отговорили оставлять себе дочку, заставили бумажки подписать и всё такое-а она под впечатлением и от шока подписала. Теперь уже 2,5 года не может девочку из приюта забрать-не отдают-говорят должна она расти с такими же детками.... а мамочка мучается
так что сама решить должна, всё взвесит за и против
Вы не должны задавать таких вопросов! Это ваш ребенок! Вы его мать и должны его любить! И не нужно задавать таких вопросов!
Даун - не значит Урод. Это просто другой человек, с другим (даже интересным) видением мира. Но ему будет очень тяжело адаптироваться к нам. Решать только самомтоятельно!
Но советую сходить на сайт Даун-сайтАп центра и почитать - очень многие вопросы отпадут сами
Guscha Guscha
как можно или.. . свою кровиночку
Юлия
если такому ребенку дать полноценное воспитаение он практически не будет отличаться от обычного ребенка.. . Синдро Дауна - это ещё не приговор!
Я бы не отказалась от ребёнка. Но это вам решать.