Беременность и роды

Икота

Внизу живота толчки короткие.. пульсирующие..частые...это дочь у меня икает? Я чего то переживаю...похоже на конвульсии какие то...девчонки как икоту то распознать?
Ну представьте себе, что кто-то икает, прислонившись к вам - как это могло бы ощущаться.. . Примерно то же самое, только внутри.. . Точнее объяснить не могу. У меня старшая вообще ни разу не икала, я просто даже не знала, что это такое. А младший зато на поздних сроках мог по 2-3 "захода" в день выдавать. Это не опасно, не волнуйтесь. Он, кстати, когда родился уже, продолжал икать довольно часто, месяцам к двум само прошло. Осталось прозвище - Ика :). Пусть у вас и вашего малыша никогда не возникнет проблем более серьёзных, чем икота :)
Элмира Дуйшобаева
Лучший ответ
Это точно икота, мой маленький так икал, уже ему 8 мес. , так он в это же время так и икает как у меня в животе
Карина Петрова
да икает под конец срока меня раздражало это
Christina Mossmann
Моя тоже икала, особенно если я позволяла себе выпить стакан газированной воды.
Zhansaya Kasken
икота
Татьяна Дук
это икота-ничего страшного, поводов для беспокойства нет. все детки икают
Неля Усачева
Толчки с одинаковым интервалом - икота. Не волнуйтесь У меня сын так икал, что муж ощущал спиной через куртку)))
Жень Шень
ну икает и ничего страшного - у меня ребенок икал по 100 раз на дню - водички попейте или оденьтесь потеплей... на животик одеялко положите ...
икает скорее всего, расстояние между толчками одинаковое, ? то да