Беременность и роды
У малышки икота. Ей всего шесть дней. Кто знает почему и как с этим бороться?
ничего страшного, пройдет, дайте водички или молочка, а что при беременности, она в животе у вас не икала?
Татьяна Горбачёва
полегчало? когда единички ставишь - класс!!!
После кормления ребёнка нужно подержать в вертикальном положении, что бы прошла отрыжка. Тогда икота мучить не будет.
у таких крошек еще не отлажена терморегуляция .замерзла поди .или переела .носик пощупайте, к себе прижмите полустолбиком, в общем -ээх, заботушка!!)))
это их бич. давать сися, держать столбиком, потом опять давать сися, опять держать столбиком. в перерывах она будет спать и писать-какать. Я не понмю, как долго они икают, но мы тоже это пережили. я уже привыкла тогда :)
точно. может и от холода икать. но это не наш случай был.
или объедается или замёрзла
Значит срыгнула не правельно после еды, дайте водички попить.
Ребенок не наелся либо с едой воздуха наглотался! Дайте грудь!
А моя зайка всю беременность в животе икала, и на родовом столе первым делом маме на ушко поикала. А вообще вроде как деток икота не мучает, они ее легко переносят, не то что иные взрослые: ) Я обычно грудь даю, помогает.
Икота у малышей по разным причинам-спазмы гладкой мускулатуры, холод, и др. Попробуйте положить малышку на свое тело, дать грудь, если сосет и укрыться теплым одеялом, а также думайте при этом о своих теплых чувствах к крохе, биотоки мамы, ее любовь, обязательно проникнут в тело малышки, успокоят мышцы, расслабят их и все наладится
Водички теплой дайте, может замерзла?
Можно нагреть тонкую пеленочку утюгом и положить на пузико малышки и завернуть в теплую- мы так спасались. Между прочим когда у нашего болел животик тоже так делайте. Дайте попить водички или титю. Держите ножки в тепле. Растите здоровенькими
Либо перикормили, либо ребенку холодно.