Беременность и роды
Девочки кого нибудь стимулировали в Роды?моей малышки 40 неделек и 4 дня,если до завтра не родится..сказали стимуляция
Скажите как все происходит? опасно ли для ребенка? и правда что больнее, так как стремительнее?
меня стимулировали на вашем же сроке, раскрытие было на 1 палец. стимуляция была гелем, а не лекарствами. гель наносится на шейку матки, и нужно лежать 2 часа, после начнет ныть живот как при месячных ну и по нарастающей, вообщем в 5.20 утра я родила здоровую дочку. ждать долго не стали ибо ребенок уже был 3 кг и я миниатюрная, ждали бы больше могла бы не пройти да и кости окрепнуть могли уже. так что доверьтесь врачам.
откажитесь - очень опасно и больно будет, моему после стимуляции ДЦП поставили - ошиблись, но сам факт
у меня вторые роды стимулировали - с ребенком все ок было, могла б и походить но вес ребенка был уже почти 5 кг - так что сначала поставили гель - не помогло. Потом просто прокололи пузырь и стали ждать схваток - не пошли. Поставили капельницу с окситоцином (уже до амого конца родов) и все дальше уже шло нормально. В сравнении с первыми родами схватки гораздо больнее а вот потуги уже совсем не больно.
Стимулировали. Было реально больнее, чем в первых родах, которые проходили без стимуляции. Но зато и рожала я не 21 час, а всего 5. Меньше вымоталась. У ребенка тоже была желтушка.
мне просто пузырь прокололи чтоб схватки начались. я бы не сказала что быстро, 11,5 часов.
Kатерина
11,5 часов,это быстро,у меня 19 часов продолжались схватки,роды....
Делали, капельницу. Приятного мало-больно. Но мне не помогло, сделали КС в итоге.
Не знаю как сейчас стимулируют. Я рожала n-ое количество лет назад. Капельницу не помню, но делали уколы и давали в бумажке глотать хинин. Глотать заставляли прямо с бумажкой. Он очень горький и так его не проглотить. Потом слегка оглохла от него. Но это прошло. Воды отошли в 4 утра. А родила в 21-30. Измучилась! Но сыночек родился беленький. И никакой желтушки не было. Сразу родился беленький и даже совсем не красный, как у других в палате. Сравнить ни с чем не могу, т. к. рожала один раз.
мне 2 раза стимулировали смотря как стимулировать будут если пузырь прокалывать то не вредно а лекарства все хоть как то но влияют но если без этого никак значит пусть стимулируют потому что перехаживать плохо
если есть раскрытие, то прокалывают пузырь. . если раскрытия нет, то вводят гель. если опять ничего не происходит, то ставят капельницу. для ребенка не опасно. болевые ощущения зависят от индивидуального болевого порога. рожать вообще больно, не зависимо от того стимулируют роды или нет.
я отказывалась от стимуляции. Дочку родила в 42,2 по сроку. Считаю, если все показатели в норме (узи, ктг, анализы) , то в стимуляции нет необходимости. У меня тетя акушерка (20 лет стажа) , говорит " яблочко созреет - само упадет"
нормальный срок - не опасно. Не думаю, что больнее - и как это вообще понять можно? у всех роды индивидуально проходят: -)
Стимулировали, я сама попросила, не больнее, чем без стимуляции-быстрее-оно и лучше, а для ребёнка никаких проблем. Не бойтесь и удачных вам родов.
Я с раскрытием в 2 пальца 3 недели проходила, в итоге поставили гель, но схватки не начались потом пузырь прокололи схватки слабые пошли а вот когда капельницу поставили тогда всё началось:))) родила за 5 часов) ) бояться не чего, не переживайте, быстрее встретитесь со своей малышкой)))
у меня тоже переход был, капельцу ставили, и оооочень больно, зато быстрее, у дочи желтушность немного была, наверное из-за стимуляции
Стелла Нагаева
физиологическая желтушка бывает и у нестимулированных детей
моей подруге стимулировали, мучалась 14 часов, все равно прокесарили. Я считаю, что лучше не стимулироваться. Ребенок сам знает, когда на свет ему пора и считаю, что это не правильный срок ставят, вот и начинают всякую фигню делать!
мне стимулировали ..ставят капельницу.. на живот датчики чтоб следить за сердцем ребенка.. и тут понеслась.. я также как и у вас не было открытия шейки.. вобщем схватки шли 15 часов и я родила.. ужасно хотела кушать и пить воды.. ничего страшного не вижу в стимуляции... это лучше чем кесарево.. я на следующий день уже нормально ходила ..хороших родов
больно очень после капельницы, у сына желтуха еле прошла через месяц, родила за 4 часа, для первых родов это быстро
не больнее. Просто быстрее. Для ребенка опасного ничего нет
Прокол пузыря и капельница окситоцина. Меня хотели стимулировать, объяснили всё. Но я отказалась. Срок ещё 38 недель был, я не видела смысла спешить.
а мне капельница не помогла, мне еще таблетки давали, такие как для медикаментозного аборта, вот после них процесс действительно пошел)
А можно подумать без стимуляции не больно!!! По болям разницы не какой нет, по быстроте зависит от организма, а для ребёнка не чего страшного не будет, только пусть контролируют постоянно его серцебиение