Беременность и роды

Девочки, милые помогите!была у гинеколога своего сегодня(у меня задержка 4 дня и тест показывает беременность)

и она меня направила на узи....там меня спросили тянет ли живот, я сказала что тянет и она мне казала что есть небольшая угроза выкидыша(срок 5 недель)и посоветовала пить Валерьяну форте, Элевит и фолиевую кислоту....Девочки скажите,это очень страшно??было ли у Вас такое?
Не страшно. Главное - пейте успокоительные ( прописанное Вам как раз то, что надо) .
У меня после похожих угроз выкидыша теперь вот двое уже вполне взрослых детей. Всё будет в порядке.
Главное - не волнуйтесь.
И поздравляю Вас!
Жанара Кабиевна
Лучший ответ
если будешь слушаться врачей, принимать всё,что они тебе скажут, то будет всё впорядке.
а кого ты больше боишься? Валерьянки, Элевита (кстати, там желелзо, от него может тошнить, тогда его не надо пить) или Фолиевую? :) Еще есть такая хорошая штука, как Седативный или Успокоительный сбор трав №3 выпуска Красногорска. Очень хорошо успокаивает. ОСобенно я люблю с сахаром и молочком. Удачи!
а также вам должны были посоветовать постельный режим на несколько дней и свечки с папаверином и магне Б6, чтобы снять тонус. не рискуйте, полежите дома и слушайте врачей. все будет хорошо.
было.
нормально все будет, угроза чуть ли не у каждой второй.
почаще отдыхайте, никаких тяжестей и принимать прописанные препараты, и все будет отлично.
"@" Elena "@"
было, когда тянет это тонус матки, пила фолиевую, витамин е, манге в6
•врединка •
Валерьяна ускаивающее, Элевит просто витамины, фолиевая кислота - назначается очень часто на ранних сроках. Меньше нервничайте, больше отдыхайте, не перегружайтесь, просто радуйтесь своему новому состоянию - все будет хорошо. Удачи!
Елена Vaganova
было... главное покои и правильное лечение! не переживать!! ! удачи!!!
Маша Кузнецова
да у всех так, а у врачей вечная угроза, вплоть до родов...
Rufina 48 Kg)
закрепить беременность помогает Утрожестан (я его принимала прям местно. Неглубоко конечно) . Кстати, отменять потом препарат нужно постепенно. Ну а вообще, при появлении симптомов приближающегося выкидыша - свечка Папаверина в задний проход (можно две) - снимает спазм. Мне пригодилось только один раз на сроке примерно примерно в 2 недели, но носила с собой эти свечи потом ещё всю беременность. Похожим действием обладает Но-Шпа, но быстро действует только её укол, а вот таблетка - медленно.
То что тебе прописали - это чтобы не нервничать (валерьянку) и витамины для беременных. Элевит хороши при угрозе невынашивания тем, что в них нет йода (он может приводить к тонусу матки) , так что на более позднем сроке желательно принимать ещё и Йодомарин.
Угрозу невынашивания сейчас многим ставят. Если будут опасения на ваш счёт, положат на сохранение, но это после 12 недель.
Вот и всё что я могу сказать по твоему вопросу.
Дочери два года.
E.
Ekaterina .
в общем так - пугать не буду, но может быть всякое. это ваш организм сам решит, что ему делать.
для вас совет - спокойно принимайте прописанные лекарства, в голове - только позитив.
а главное помните - что ни случится - все к лучшему!
Ничего страшного, главное не нервничать, пить валерьянку и тяжелое не поднимать. Мне тоже ставили угрозу, хотя, по-моему, боль была из-за растущей матки. Сейчас 27 неделек-все отлично (т. т. т.)
*anya Andreevna *
у меня до 23 недель была угроза и врачь равнодушно говорила "коричневые выделения -ко мне, красные скорую".но сейчас все хорошо, старайтесь не переживать и пейте все что прописали. удачи
Zulfiya M-A
У меня тест наоборот не показывал беременность. Но живот тянуло. Не нервничай. С валерианкой не переборщи. Лучше Пустырник. А остальное полезно. Особенно кислота
Попроси, чтобы тебе фолиевую заменили похожим средством, потому что она сильно действует на печень и поджелудочное. Это серьезно, я не шучу, сама потом мучилась. А вообще, сейчас тебе нужен покой, свежий воздух, чистая природа, и полный отказ от всех пагубных привычек. Желаю вам здоровенького и красивого малыша! удачи!
Бывает, но иногда врачи ставят угрозу для подстраховки, так что не волнуйтесь все будет хорошо!