Беременность и роды
что делать если задержка 12 дней и тест показывает слабовыраженную вторую полоску?
здравствуйте! у меня 11 ноября должны были начаться месячные, сегодня 23, тест делаю каждый день, вторая полоска слабая, но она есть.. . вчера на узи сказали плодное яйцо 2 мм под вопросом (маленькая такая точечка) . А сегодня начало кровоточить.. . я так переживаю.. . и очень хочу ребенка. что же это?? ? месячные? или угроза?
Для начала можно сдать кровь на ХГЧ.
Она уже покажет, насколько есть повышение ХГЧ адекватно вашей задержке.
Вполне возможно, задержка не имеет отношения к беременности.
Если есть выделения, имеет смысл посетить гинеколога.
Но как правило, по своему опыту скажу, при сильном кровотечении ( которое проходит по типу месячных) сохранять не имеет смысла. Хотя выделения и могут быть из той части эндометрия, где нет прикрепленного плодного яйца. Но при благоприятном в плане сохранения прогнозе выделения мажущие, а не кровянистые.
В любом случае целесообразность сохранения лучше выяснить вместе со своим гинекологом.
если начнутся полноценные месячные, то значит беременности либо не было, либо она самопроизвольно прервалась на столь раннем сроке. Сохранять там нечего.
Кровь, особенно алая - это очень плохо. Анализ крови на ХГЧ и в больничку на сохранение. Вызовите скорую, скажите кровь, они вас в охапку и в лучшую больницу - с этим не шутят. Недельку полежите.
слабовыраженной полоски не бывает. она или есть или её нет. скорее вы всё себе напридумывали и у вас будут месячные.
Мадина ************
Не правда! У меня была слабовыраженная полосочка.. . и вот она сейчас спит в кроватке. Это смотря что за тест, на каком сроке и т. д.
какие месячные во время беременности? вы в своем уме?
Екатерина Шмонина
бывают у некоторых
это угроза, т. к. беременности подтвердило УЗИ
у меня примерно на таком сроке прошли месячные не переживайте, ребеночек там остался, а беременность обнаружили на 6 неделе. . Я еще тампоны вставляла, а потом смотрю на след день такие скудные пошли что пипец, тут я настрожилась.. Они типо прошли у меня, а на след мес так и не пришли. Так что надо смотреть если скудные, то это вариант нормы... тем более на таком сроке маленьком.. Если кровотечение началось то вызовите скорую.. удачи.))
Ждать
Аида Арутюнян
Это вам не армия, здесь стратегия не нужна.
Вполне возможно! Пусть хоть возмущаются, хоть нет: у невестки 2 детей, во время беременности первые три месяца, шли месячные, слабовато, но всё же (причём с обоими детьми) . Принято считать, что это угроза, но срок очень маленький. Врач полюбому назначит лечение, внимательно его пересмотрите, так как меня тоже изначально собирались отчего-то лечить (типа угроза!) , кучу лекарств и уколов выписали (одни из них гормоны) , обратилась к другому - всё перечеркнул! Сейчас 6 мес Б и всё отлично!